Общество
Почему при демократии так быстро размножается жульё, с которым Кремль ничего сделать не может много лет подряд?
Демократия это и есть узаконенный бандитизм. Так продумано. К власти ( при демократии) дорывается сильнейший, хитрейший, подлейший.... отсюда последствия
Самое главное жульё сидит в Кремле и Думе.
ворон ворону глаз не выклюет...
"Демократия — мечта глупцов, демократия — такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие — этот вьюченный скот — не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные — гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные. "
Джек Лондон
...потому что сами ворюги!
Ни фига они не размножаются! Как были коммунистами (жуликами по-Вашему) , так ими и остались! И в кремле их самый большой процент. Там их и выращивают. Как кагэбист мог стать демократом? Быдло остается быдлом НАВСЕГДА.
очень много чиновников и депутатов, они лоббируют всё жульё страны) всех на колыму!
Tatiana Cernikova
Не надо их к нам!
ЭЛЕКТРОШОК ДЛЯ ПРОРОКА
Сегодня Россия обречена.
Гибель огромного организма, милосердно быстрая в историческом времени,
успокоительно постепенна во времени современников. Те же города, тот же
язык, те же окружающие предметы.. . ну, приезжие, ну, реформы и трудности,
ну, отпали союзные республики - но жизнь все-таки продолжается, и
тысячелетняя страна переживет трудности и сохранится. Психологическая
установка не велит нам понимать зеркало так, что морщина - это отражение
дороги к могиле!
А если морщина превратилась в овраг, куда мы провалились? Тогда
политики нам нагло лгут о временных и неизбежных особенностях рельефа
местности на пути в тот лучший мир, где каждый наконец-то получит обещанное
счастье. С кладбищенских ворот сняли кумачовую вывеску "Коммунизм" и
водрузили золоченую табличку "Рынок". На этом рынке торгуют нами,
сограждане.
Государство поднимается и существует до тех пор, пока интересы
господствующих и определяющих сил общества в основном и по большей части
совпадают с интересами государства - и лишь по меньшей мере с ними
расходятся. Когда подъем и существование государства - в интересах
господствующих сил. Когда результирующий вектор тех и других интересов пусть
хоть невелик, да совпадает.
Когда интересы господствующих сил расходятся с интересами государства -
государству хана. Ибо государство и есть форма самоорганизации сил,
составляющих общество.
А теперь поставим вопрос с циничной прямотой пьяного римлянина:
КТО СЕГОДНЯ КРОВНО ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ
СВОИ ИНТЕРЕСЫ С ИНТЕРЕСАМИ ЕДИНОГО,
СИЛЬНОГО И ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО
РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА?
Оторопь и холодный пот будут нам ответом. Легкая растерянность
переходит в недоверчивую улыбку, чтобы в конце концов смениться ужасом. И по
мере времени и отщелкивающих событий отчаяние превращается в обреченность.
Потому что таких господствующих сил в России сегодня НЕТ.
Я начал писать эту книгу не раньше, чем убедился в этой истине и
оправился от вызванного ею шока.
Вот только не надо благоглупых фраз типа: "Россия никогда не погибнет! "
Погибнет, разумеется. И Россия, и цивилизация, и человечество, и галактика,
и Вселенная. Но это еще не повод бараном идти на заклание сейчас. В конце
концов, оптимист отличается от пессимиста только взглядами на сроки конца
света. И когда родители борются за жизнь своего ребенка - они сражаются не
за его бессмертие, а за то, чтобы он сполна и счастливо прожил отмеренный
человеку срок.
Мой оптимизм, упрямство и презрение к любому приказу, пусть это даже
приказ Истории, не дают мне согласиться с гибелью моей страны. Тем более что
гибель стран происходит не "сама собой", а проявляется и реализуется через
воззрения и действия идиотов и негодяев. При этом идиоты могут быть
интеллектуальны и неподкупны, а негодяи - умны и храбры.
Отличительный признак гибели страны - появляется много болванов,
мерзавцев и подлецов. Означает ли это, что в считанные месяцы и годы
меняется природа людей, в том числе даже зрелых? Нет, разумеется. Это
означает, что люди вступили между собой в такие системные отношения, что их
реакции на внешние раздражители стали неадекватны: дегенерация системы при
том же наполнителе.
То есть. Воздействовать надо на людей, но иметь в виду изменение
системы.
Что такое пророк? Это человек, который видит реальность там, где все
видят миф. Пророка надлежит оплевать и убить, ибо он оскорбляет
мировосприятие общества, низводит авторитеты и подрывает устои. Посмертно
его учение принимается - и в новом, изменившемся мире становится очередным
мифом.
Определяя правду, ты неизбежно отрясаешь мифы с декораций
современности. В системе координат благонамеренного общества и оболваненной
толпы - ты разр
Сегодня Россия обречена.
дороги к могиле!
сограждане.
хоть невелик, да совпадает.
составляющих общество.
КТО СЕГОДНЯ КРОВНО ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ
СВОИ ИНТЕРЕСЫ С ИНТЕРЕСАМИ ЕДИНОГО,
СИЛЬНОГО И ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО
РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА?
оправился от вызванного ею шока.
человеку срок.
том же наполнителе.
системы.
мифом.
толпы - ты разр