Общество
Пейте коньяк вёдрами Для какой страны наиболее подходяща такая реклама?
Ведрами или, как минимум,, стАканАми пьют только в России. Весь здоровый (психически ) мир пьет "дринками" -рюмка объемом в одну унцию =28 гр.
Для России. Только эдесь я видела как женщины пьют коньяк из бокалов для вина. Бокалы налиты до краёв.
В стремлении сохранить свою стройную фигуру девушки используют всевозможные способы, порой абсолютно не обращая внимание насколько они опасны для здоровья.
В последнее время эксперты отмечают растущую распространённость нового расстройства пищевого поведения - дранкорексии, при которой женщины заменяют пищу алкоголем во избежание лишнего веса. Хуже всего, что дранкорексия чаще затрагивает молодёжь и студентов университетов, которые находятся в обстановке всеобщего алкогольного разгула. Возникает дилемма: девушки хотят посещать всевозможные вечеринки, отрываться на полную катушку (в чем им помогает употребление горячительных напитков, калорийность которых довольно высокая) , но при этом сохранять хорошую фигуру.
Чтобы не набрать лишний вес им необходимо снизить количество потребляемых калорий. Это можно сделать либо ограничив себя в еде, либо отказавшись от алкоголя. Чаще всего выбор делается в пользу отказа от еды. По данным исследований, 30% девушек в возрасте от 18 до 23 лет ограничивают употребление пищи, для того чтобы пить спиртное.
Сама по себе замена калорий, поступающих с едой, на «алкогольные» калории не является проблемой. К примеру, перед предстоящей вечеринкой вполне приемлемо отказаться от порции любимого жареного картофеля, поскольку вам предстоит пить алкоголь. Конечно, если при этом в ваш ежедневный рацион входят все необходимые продукты, с которыми вы получаете достаточно питательных веществ, витаминов, белков и жиров. Теоретически, нет особой разницы между тем, откажитесь вы от порции картофеля в пользу бокала вина или в пользу кусочка торта. Можно даже сказать, что это будет более разумный выбор, поскольку умеренное употребление вина, наоборот, снижает риск развития некоторых заболеваний.
Проблема заключается в том, что многие женщины, страдающие дранкорексией, начинают употреблять алкоголь в больших количества, вплоть до того, что полностью заменяют им еду. Некоторые из них утверждают, что когда пьют алкоголь им совсем не хочется есть. При дальнейшем развитии дранкорексии у больных появляются проблемы не только с приемом пищи, но и возникает сильная алкогольная зависимость.
Подмена «пищевых» калорий «алкогольными» опасна, во-первых, тем, что организм перестает получать необходимые для нормальной деятельности питательные вещества. Наряду с этим нарушается правильный обмен веществ. Во-вторых, чрезмерным употреблением алкоголя. Еда в желудке выполняет роль своеобразной губки, которая впитывает в себя весь алкоголь. Чувство голода приводит к тому, что человек выпивает спиртное быстрее и чаще, а значит и алкогольное опьянение наступает быстрее, при этом оно более тяжелое. В итоге, человек теряет контроль над собой, перестает управлять своим поведением и совершает необдуманные поступки.
Возникает вопрос: стоит ли так рисковать и отказываться от еды в пользу алкоголя?
Так, специалистами установлено, что 36% женщин, лечащихся от злоупотребления спиртными напитками, имеют признаки анорексии, а треть пациентов с булимией борется также и с алкоголизмом.
Источник: newsland.ru
Категория: Вредные привычки
Источник: newsland.ru
Категория: Вредные привычки
Для Грузии. + закусывай красным галстуком.