Общество

Почему в США можно было с дома на таксофон звонить, а в СССР кер на рыло?

Зато в СССР квартиры давали бесплатно, а в США кер на рыло.
Алина Отель Райское Местечко
Лучший ответ
Сам придумал или кто подсказал? Можно было звонить, если номер таксофона знаешь!
Сергей Зверев Ты сам ответ придумал? Или кот подсказал?
Да нет смысла особого. и в СССР было дешевле.
Даня Сырбу
телефон был дефицитом и если бы можно было звонить на таксофон то возле таксофонов стояла бы толпа круглосуточно с ближайших домов ...уж молодёжи то точно ...вообще то на таксофон можно было звонить, ток звонка не было в нём
Сергей Ивакин
Сергей Зверев Ну это уже догадки. Помню снимали в нужное время. (Естественно предварительно условившись) Но это стало возможным когда АОН уже вошли в быт ( Или частный случай). А я про то что у таксовонов номера открытые и доступны были.
Чет я не понял доводы про молодежь - муть какая-то! В США молодежи так понимаю нет..
Научно-технический прогресс.... В СССР он кстати быстрее двигался.... Кстати я вас удивлю, но раньше, до 1849 года (пробный экземпляр, а 1976 году получен патент) и только в конце 18-ых годов появились первые телефонные станции.... Так что телефоны появились совсем недавно... А зачем вам из дома надо на таксофон звонить? Такое развлечение сейчас у молодежи?
Сергей Зверев Ты так понимаю только пейджер застал..
таксофонов тогда было много на улицах и не дорогие-2 копеики за звонок. что бы гражданин спокоино мог по надобности звонить домои, на работу если опаздывает и. т. д. что бы по дороге меньше переживать за что то за чем и звонить что бы предупредить заранее и. т. п.
Потому, что епанат кальция там. Я всё равно буду слушать Бурзум, пошли всё в пи-ду!
Игорь Кушнир
В СССР было кгбешное безумие до такой степени развито. что и под копирку было писать опасно.. - а вдруг это приведет к убийству Брежнева..
Uson Abdireshit Uulu
а зачем звонить на таксофон ?
*** Мальта ***
чтоб соблазну меньше было потомушто некоторые к себе домой таксафоны паралелили,
Kristina Vlasova
Сергей Зверев Да именно по этому. Там своя служба проверяла работу и бабосы сымала.. А .. Ты не знал...