Общество
Может ли овца выжить в волчьей стае? Нужно ли обеспечивать ее выживание искусственно? Зачем ?
Цены растут, зарплаты падают, народ потихоньку звереет. Долго ли мы продержимся в том приличном ролевом плане что был нам доступен в сытные времена? Первой сдается сама власть - она поэтапно отзывает собственные гарантии неприкосновенности социальных расходов. Слова уже не то что из гранита, они теперь недостойны даже туалетной бумаги. Очевидно намеки Путина надо понимать как -"теперь каждый за себя" и они призваны направить людей на "верный путь" , ту же задачу выполняют всякого рода вирусные вбросы на тему "прекрасных возможностей лихих 90х" . Закономерный итог правления социал дарвинистов добившихся высот политического класса именно в процессе разграбления наследства СССР уголовными методами. Итак может стоит ли следовать принятым нами правилам игры? Ведь закрыли же мы глаза на преступления которыми правящий класс добивался своего положения в замен на приемлемый уровень жизни нас - обывателей? Кого первыми сбросим со скалы? Пенсионеров? Инвалидов ?
У нас в расеи даже скалы не осталось - придётся в начале построить скалу, а потом сбрасывать, но на скалу уйдут все инвалиды и пенсионеры, а значит сбрасывать будем их детей и внуков.
Но все мы овцы перед нашим сознанием злобного и ревнивого большинства, перед драконом -законом и перед хранителями его овчарками-органами, и они ждут и точат клыки, чтобы подняться и загрызть всё народное стадо. А пока потихоньку они утаскивают в свои норы бизнесменов, политиков, оппозицию, художников, пленных, блогеров, случайных прохожих и окутывают паутиной занавеса все ходы и выходы на волю, где резво ездят свободные Адамы Опели и весёлые люди пользуются душистой туалетной бумагой.
Зависит от количества....
С волками жить - по волчьи выть. А овца - блеет
Волчьи повадки свои немножко умерьте)))
Олег Мо-Мото
Татьяна Вы расшифруйте поток, а то загадочныдо безумия ...
Мозги обученные в США ничего хорошее не сделают. Уничтожат нашу экономику в куски. И народ тогда свернет шайку демократов. Не верю я этой опозиции. И коммунякам тоже не верю...
Олег Мо-Мото
В мозгах нет ничего плохого, гораздо хуже когда они только у тех кто "обучен"...
Мало того что запросили справки о зарплате у подрабатывающих пенсионеров, чтобы лишить их льгот по оплате ЖКХ, так у нас в Нижнем город не может договориться с областью по поводу льготного проезда пенсионеров-ветеранов труда в городском транспорте, т. е. льготные социальные проездные билеты по передвижение по области НЕ действительны для перемещения по городу, вы такое где-то знаете, СТЫД, БРЕД, ЖАДНОСТЬ!!!
Олег Мо-Мото
То все - цветочки. Вот в чем проблема. Овцы могут быть хищниками только в обстоятельствах угрозы личного выживания, безисходности. Овцы в ходят в боевой режим в котором они атакуют все что движется без разбора входят в состояние психоза, когда есть только желание устранить, уничтожить то что находится в фокусе внимания толпы. Овцы даже превращаясь в смертельно опасного зверя остаются стадными животными. И если волки убивают чтобы утолить свой голод и жажду крови, манипулируют жертвой ее страхами то овцы в состоянии психоза несут лишь неразумное разрушение. Бунт страшен именно своей бессмысленностью, слепой яростью, которую легко обмануть и направить . Всем нам нужно страшится уроков майдана - не допускать полного низложения общества где действенна только бессмысленная ярость и насилие.
это как же волков нужно кормить, чтобы овца выжила??? ну, просто золотая овечка выйдет
Олег Мо-Мото
Да ладно! Просто будем переводить ослабевших волков в разряд овец! Проблем то !
не в тему, но - по адресу
в 70-х в США возникла Партия / организация "Чёрных Пантер", - с оружием в руках отстаивающая Права негров (исламского толка) .
Чуть позже последовала жёсткая ответная реакция Пр-ва США - членов ЧП - ФБР начало тупо отстреливать. .
В 1974-ом ОПЕК (организация исламского толка) - объявило эмбарго США - в защиту единоверцев. .
Гос-ва, нарушившие эмбарго (поставлявших в США нефть) , -подвергались санкциям ОПЕК.
Цена на нефть - взлетела. .
Только одно, вечно голодающее гос-во "развитого соц-ма", - осмелилось протянуть руку дружбы США - в обмен на прод заём у МВФ (целевой заём для приобретения зерна в Канаде и пр) .
Так СССР начал поставлять нефть в США. .
Только голос Пекина разнылся, что - "советские ревизионисты" - предали дело Маркса.
Тогда Кремль решил сам себя реабилитировать в глазах Пекина. .
Срочно возникла Курдская рабочая Партия (национально-освободительная) в пику всяким там мусульманам (Турции, Ирака) , заметьте.
И, срочно возникло Пр-во в изгнании Б. Кармаля (пролетарское? ) - по просьбе к-рого советские войска были "введены" (а проще говоря - напали) в Афганистан.
Дальнейшее всем общеизв-но. .
Душманы возопили о помощи.. .единоверцы начали помогать.. .в меру своих возможностей.. .
ОПЕК бросило клич - "Наших бьют! ", и США (в числе прочих) начало помогать душманам.
ОПЕК - сняло эмбарго на поставки нефти в США. Цены на нефть рухнули в 3 раза.. .
Платить за кредит стало нечем.. .перестройка (вынужденная).. .
Заметим, что
Мао - своими революционными бросками / скачками - загнал экономику в средневековье.
Дэн - мудро отказавшись от революционных методов в экономике (и политике) - начал перестройку медленно и осторожно, так - как "ходят" сапёры.
Заметим, что перестройка в КНР началась на 8(восемь) лет раньше, чем у "нек-рых".
Г. ( и ПолитБюро) - замолчав успехи Дэна - бросили СССР к "соц-му с человеческим лицом"...
Е. (и банда Гайдара) - см выше - бросили Россию на "рельсы народного капитализма"...
Кумулятивный, разрушительный удар по экономике от энтих революционных бросков - страшнее чем от удара ефрейтора (по экономике).
Е., к тому же - подарил нам - маленьких зелёных человечков с поясами...
а ВВП - изобретатель... деревянного велосипеда... на нефте/газовой трубе..
ВВП - подарил - бросил к нашим ногам Крым...
И, тут выяснилось, что - нет у нас экономики, но КрымНаш, и, - нам ТРУБА...
Крым – без пресной воды и э/энергии – нонсенс… без виноградников, вина и рисовых полей…
Строить АЭС – повышенная сейсмоОпасность…
Долго ещё будем носиться как с писаной торбою ( как с чемоданом без ручки)…
но - во всём - виноваты негры, еБссно!
Сбросившие нас в пропасть перестройки, подбросившие нам гранату системы намкрыш и подсадили на ИГЛ.
Цена на нефть - взлетела. .
Дальнейшее всем общеизв-но. .
Заметим, что
но - во всём - виноваты негры, еБссно!
"Попал в волчью стаю - учись выть по-волчьи!!!! "- пословица. В какой-то степени, верная.
Олег Мо-Мото
Выть или подвывать ?
Она есть " Золотое Руно"- всегда выживала.

Олег Мо-Мото
Руно - это шкура отделенная от носителя.
Зачем России капитализм? Это как икона папуасу
В России должен быть вечный Сталин, что бы пернуть боялись, работали с утра до вечера с одним выходным.
Капитализм видимо для более цивилизованных наций и народов
В России всё возможно.
если волкам все зубы повырывать - то можно попробовать и выжить
Олег Мо-Мото
Да Борис принимается. Только вот согласитесь операция ювелирная. Сам по себе волк зубы на полку не положит и сам в кресло для этой процедуры не ляжет.
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
ГЛАВВРАЧ ДУРДОМА Просветленный (20340) 19 часов назад
ответ:
А кому нужна такая продукция и промтовары выпущеные рабами?
ответ:
Олег Мо-Мото
Омар! Тут формат определенный. Вас спрашивают - Вы отвечате.
К сожалению, сейчас развит образ овечки в волчьей шкуре. Настоящая овца никогда не выживет в волчьей стае. Овцы доверчивы, туповаты и беззащитны. А вот меня взволновал вопрос, что же будет с волками, если они останутся без овечек, кого кушать будут? В настоящих стаях волки уничтожают или изгоняют слабых, а иногда, в голодуху, и пожирают. Нельзя изводить всех овец, как нельзя уничтожать всех волков, ведь они же санитары. И вообще-это невозможно! Всякая живая особь призвана выполнить своё предназначение. Любое насильственное вмешательство ведёт к гибели всего живого на земле.
Олег Мо-Мото
Совершенно верно поняли суть вопроса.
Слова правителей России не достойны даже туалетной бумаги ещё с 1917.
О каком богатстве СССР вы говорите? Единственное богатство страны - это её народ, а природные ресурсы - всего лишь придаток (Третий Рейх вам в пример). Все эти разговоры о богатстве СССР, либо от незнания, либо с целью демагогии. К тому же сам СССР был создан уголовными методами.
Мой ответ на вопрос: власть делает только то, что позволяет ей народ.
Олег Мо-Мото
Наследство было и не малое и сегодня на нем все держится. Мог бы с Вами согласится в том что богатство страны ее народ, даже сказал бы -НАРОД однако к нам сегодняшним никак не могу примерить ничего кроме "население"
а что это Вы себя ставите на ступеньку выше остальных?
в чём подвох?
у Вас шизофрения?
в чём подвох?
у Вас шизофрения?
Олег Мо-Мото
Почему так решили? Где увидели ?
Я не хочу рассуждать масштабно, отвечу о себе - я знаю не одну историю об "овцах", которых сожрали, предварительно морально измотав. В том числе и меня сожрали тоже. Дважды.
Будет ли овца жить в стае волков или нет зависит от волков, но не от овцы.

Когда у нас были сытные времена? При СССР за зеленым горошком и докторской колбасой давились, при Горбачеве по карточкам сахар и колготки получали, сейчас на прилавках и горошек, и колбаса и колготки 400-сот видов и наименований, но только все ходят и облизываются.
Это же РОССИЯ!! Что тут может изменится? кроме власти.
Олег Мо-Мото
А и власть собственно не сильно меняется ...
все будет хорошо
Будет жить до тех пор, пока не подаст голос. А когда подаст голос... ее отправят на программу "Голос", а может ее спасут американцы.
Олег Мо-Мото
овцу любят не за голос, и от того что она блеет ее судьба не зависит увы.
Догмат Ватикана тлетворно порочен,
Отверг права жизни священный алтарь,
Он лжи тиранией своей озабочен,
Желает украсть человечества даль.
Духовный прогресс подрывает умело,
Моментами лжи убивается мир,
Абсурдом уродуя вечности дело,
Устроил тлетворности гибельный пир.
Изгажена истина лживым фашизмом,
Прессуется жизнь в инфернальный формат,
Абсурд в словарях воцарил экстремизмом,
Законности принцип отверг психопат.
Уткуда у лживости сила обмана?
Не может святым быть бессовестный лжец!
Планета под игом бессовестных клана,
Ведь школьный учитель зловредный подлец.
Со школ подавляется дух миротворный,
Не ведает права на жизнь выпускник,
Рабом тирании абсурда покорный,
Впрессован зловредно в тлетворный тупик.
Простим Ватикану зловредные козни?
Утонем в отраве зловредных причин?
Раскрутим безумно кровавые розни?!
Отвергнем Мессии священный почин?!
Знать дух Конституции лучший в России,
Разумности мира священный алтарь,
Он курс проявил всем из лжи тирании
Прогресса духовного в светлую даль.
Моментами истин разумным потоком
Повергнется лживых моментов удар,
Погибнет погрязшее в лживом пороке,
Сильнее, чем лживость, разумности дар.
Отверг права жизни священный алтарь,
Он лжи тиранией своей озабочен,
Желает украсть человечества даль.
Духовный прогресс подрывает умело,
Моментами лжи убивается мир,
Абсурдом уродуя вечности дело,
Устроил тлетворности гибельный пир.
Изгажена истина лживым фашизмом,
Прессуется жизнь в инфернальный формат,
Абсурд в словарях воцарил экстремизмом,
Законности принцип отверг психопат.
Уткуда у лживости сила обмана?
Не может святым быть бессовестный лжец!
Планета под игом бессовестных клана,
Со школ подавляется дух миротворный,
Не ведает права на жизнь выпускник,
Рабом тирании абсурда покорный,
Простим Ватикану зловредные козни?
Утонем в отраве зловредных причин?
Раскрутим безумно кровавые розни?!
Отвергнем Мессии священный почин?!
Знать дух Конституции лучший в России,
Разумности мира священный алтарь,
Он курс проявил всем из лжи тирании
Прогресса духовного в светлую даль.
Моментами истин разумным потоком
Повергнется лживых моментов удар,
Погибнет погрязшее в лживом пороке,
Сильнее, чем лживость, разумности дар.
только с психиатрическими отклонениями человек может задавать такие вопросы
Горби и Борисы всякие с Чубайсами выжили, значит возможно...
Путин всех спасёт
Нет
не поверишь-в ЕС в США тоже самое а в Майданутой улетнее чем в 90е у нас
и на ваш вопрос отвечаю-овца выжившая среди волков сама станет волком и ее выживание станет естественным однако есть и волки в овечьих шкурах-самые опасные звери-ждем срыва покрывал
Олег Мо-Мото
Да Алексей спасибо, речь именно о том чтобы не довести нашим молчанием до майдана. Припрет окончательно и агитировать "все раздолбать к едрени фени " будет легко и просто.
Кадыров живет не плохо за налоги россиян.
А есть женщина - смелая и честная и если кто про нее не знает потому что все силы система кладет на то, чтобы ты никогда не увидел своего героя и заступника. Эту удивительную женщину не пускают на телеэкраны и в газеты, в интернете «скручивают» просмотры ее видеообращений, ее книги негласно изымают из магазинов и библиотек, ей не дают залов для встреч с читателями и единомышленниками… Только из рук в руки, из уст в уста мы можем рассказать друг другу о ней и всем миром защитить ее! http://za.ladu-rus.ru/archives/10534

В нашем материальном мире, все ресурсы ограничены. На всех не хватит. За все нужно боротся. Поэтому ждать и надеятся, что сейчас мы потерпим, а потом заживем-глупо. Никто ничего тебе просто так не даст. А вот обмануть и забрать, могут.
Важно понимать это, и жить здесь и сейчас а не светлым будущим.
Олег Мо-Мото
Так а мне ничего не нужно. Можно я буду жить тем что имею? Так ведь нет - приходит человек и говорит что я должен с кем то бороться. Я и без борьбы проживу неплохо. Ну не хочу я покупать Вашу "борьбу" не хочу играть в футбол, хочу в шашки.
Это все абама. АБАМА, ЕСЛИ ТЫ ЭТО ЧИТАЕШЬ - НАЙДУ РАЗОРВУ!!!
придётся скидывать "элиту" .
Была Державная Россия,
Была великая страна
С народом мощным, как стихия,
Непобедимым, как волна.
Но, под напором черни дикой,
Пред ложным призраком "сво-бо-д"
Не стало Родины великой
Распался скованный народ.
В клочки разорвана порфира,
Растоптан царственный венец,
И смотрят все державы мира,
О, Русь, на жалкий твой конец!
Когда-то властная Царица,
Гроза и страх своих врагов,
Теперь ты жалкая блудница,
Раба, прислужница рабов!
В убогом рубище, нагая,
Моля о хлебе пред толпой,
Стоишь ты, наша Мать родная,
В углу с протянутой рукой.
Да будут прокляты потомством
Сыны, дерзнувшие предать
С таким преступным вероломством
Свою беспомощную Мать!
Сергей Бехтеев. 1917 год.
Была великая страна
С народом мощным, как стихия,
Непобедимым, как волна.
Но, под напором черни дикой,
Пред ложным призраком "сво-бо-д"
Не стало Родины великой
Распался скованный народ.
В клочки разорвана порфира,
Растоптан царственный венец,
И смотрят все державы мира,
О, Русь, на жалкий твой конец!
Когда-то властная Царица,
Гроза и страх своих врагов,
Теперь ты жалкая блудница,
Раба, прислужница рабов!
В убогом рубище, нагая,
Моля о хлебе пред толпой,
Стоишь ты, наша Мать родная,
В углу с протянутой рукой.
Да будут прокляты потомством
Сыны, дерзнувшие предать
С таким преступным вероломством
Свою беспомощную Мать!
Сергей Бехтеев. 1917 год.
Олег Мо-Мото
А был ли народ? Может все наоборот - большевики просто заняли опустевшее место и не было никакой борьбы а была череда самозванцев . Народ растворился, устранился из отсутствия идей развития. Все поставили на царя, а царь бракованный оказался завел всех в пропасть Ну и ? -тут бы народу то и проявиться - остановится у края, одуматься - ан нет передрались все, кровищей умылись.
Наш социум, если рассматривать человечество как единую систему, создан, как некая программа, извне. Он создан существами параллельной вселенной, которая является по отношению к нашей Вселенной первичной. Эти существа названы в Евангелии ангелами, и поэтому, и я буду их тоже так называть. Всех остальных неангелов я назову "низшими духами" . Итак, наша Вселенная вторична и мы являемся зависимыми от ангелов низшими духами. Христианство и другие религии были введены по нескольким причинам. Но весь их класс можно определить общей фразой: "разделяй и властвуй". Россия и ее территории были предназначены подпасть в конце времен под власть Мельхиседека, аватара элитного духа среди класса "неангелов". Для этого Медьхиседек добровольно отдал свой трон в Киеве /862 г. н. э/ немцам Рюрикам. Потом этот трон/1917/ был забран у Рюриков-Романовых, чтобы вернуть его назад Мельхиседеку. Напомню, что Мельхиседек или Молох -Седека это перевод с языка санскрит имени Праджня-Сварга идентичного старославянско-скифскому имени Перун-Сварог/Царь Правды/. Чтобы иметь право вернуть трон, была ангелами проведена многоходовая комбинация, которая должна была оправдать разрушение России в глазах Мельхиседека Второго Пришествия. Сначала была продана Аляска /1867/, чтобы показать что Романовы не верят в Бога и являются лицемерами. В 1917 году они должны были по закону Библии потребовать ее возврата, но не потребовали. Теперь ангелы имели право их свергнуть и Мельхиседек не мог их обвинить в этом. С другой стороны, было ангелами же порушено единство Церкви. Старообрядцы, являвшиеся главной опорой экономики поскольку боялись Христа /Мельхиседека/ старались честно делиться своими доходами с рабочим классом, находились в оппозиции к Рюрикам-Романовым и помогали революционерам. К власти сначала пришли атеисты демократы. Они попытались построить легитимное юридически обоснованное государство с учетом новых принципов, аналогичных тем что были применены в США. В США борьба за независимость сплотила "старообрядцев с Мейфлауэра" в единую нацию. Правда была попытка создать две нации "старообрядцев- пуритан" но Джордж Вашингтон этому помешал. Поэтому в США Учредительного Собрания Федерации проводить не было необходимости. Не было этносов организованных в нацию. Так получилась из разных сект пуритан единая нация. Старообрядцы в США сами создали страну. Российские же старообрядцы -капиталисты не учли еврейского антирусского фактора. Евреи-атеисты отобрали власть у атеистов демократов и разогнали Учредительное Собрание, помешав созданию федерации под главенством русской нации. Евреи и грузины в партии большевиков этого не пожелали. Таким образом ангелы добились своей Цели: для избранного народа русских/но лишь под началом Перун-Сварога/появилась возможность начать с чистого листа, -учредить Царство Небесное, предсказанное в Евангелии, или "Царство светильников на Горе, которые светят всем","Города на вершине горы". У русских была альтернатива или стать "солью" и стать "Светом для мира" и "Городом на вершине горы" или стать "несолеными" и быть "брошенными под ноги людям". Эти "люди" и есть США. Которые тоже претендуют на то, чтобы быть "Городом на вершине горы". Английские, француские "старообрядцы" /условно/,т. е. диссиденты к европейским церквям, создали с помощью ангелов великое государство. Победить которое может лишь государство Мельхиседека, - Перун-Сварога. Но тут нужна Вера в Мельхиседека, в "Царя Правды". Или русские будут брошены как "несоленая соль под ноги людям". Ангелы с помощью евреев-атеистов построили НЕЛЕГИТИМНОЕ государство. Сначала это было СССР, теперь, - Российская Федерация. В нелегитимном государстве не может быть построена хорошая экономика. В нем могут править только воры, "волки". Нужно начать с "белого листа". Но сделать это может лишь Мельхиседек.
не может.
съем
?
Да.
Думою не возможно (((
Выживает... Иногда...
Долго ли мы продержимся? Хороший вопрос, вот только самостоятельно мыслящих людей осталось очень мало, в основном люди-телевизоры с мозгом засорённым всякими теледебатами и "патриотическими" передачами, так что на этот вопрос скоро отвечать будет некому, печалька
Олег Мо-Мото
Совершенно согласен - информационный фон не мобилицует, наоборот усыпляет, утверждает неизменность того болота в котором сидим. Никаких векторов обновления никаких стремлений. Вся политика заключена в том чтобы максимально долго сохранять статус кво. Нужна новая модель общественных условностей.
не все так просто смысыл глубже! и понимание у каждого разное!
Олег Мо-Мото
ну так ...Дальше или это бот ?
Ну.. Смотря кто станет будущим царьком у штатов еще !
0/2
4 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
ОСОБИСТ___СССР Оракул (86003) 4 дня назад
Нужен Социализм. Капитализма наелись до ручки.
0/2
10 Нравится 15 Комментариев Пожаловаться
%username% Оракул (57433) 4 дня назад
тока вчера видел жертву девяностых не из тех что бандиты. ходит с палкой мозги почти не работают.
2/2
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
Иван В. Решетов Просветленный (26464) 4 дня назад
Я родился при Хрущеве и должен был жить в Коммунизме. Выживу.
0/2
4 Нравится 3 Комментария Пожаловаться
Игорь Терентьев Гуру (2801) 4 дня назад
Ну я думаю хорошо не было и не будет. Короче всё как обычно, спите спокойно мы все умрём )
0/2
4 Нравится Комментировать Пожаловаться
саша рудская Ученик (140) 4 дня назад
Жизнь вообще игра на выживание и это интригует
0/2
1 Нравится 4 Комментария Пожаловаться
ĻuƀŁü ๖ۣۣۜXờℳʁ4ķōℬ ✿_✿ Мыслитель (5260) 4 дня назад
невозможно... думаю (
0/2
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Мила (ДРАКОША) Мыслитель (5664) 4 дня назад
А что предлагаете то? Путина свергнуть и сразу типо все наладится? Вам видимо проблем мало-пусть он разгребает как может. Новый это всегда стогнация и временное снижение дисциплины! Вам очень нужна гражжданская и внутри России-мы по моему единственная значимая страна внутри которой никто не воюет пока. Вам это не нравится? не всегда худой мир хуже доброй ссоры!
0/2
6 Нравится 23 Комментария Пожаловаться
Eduard P Ученик (238) 4 дня назад
Ну вы тут так Путина нахваливаете.. как будто он что то решает... Он смотрит на нас, а мы смотрим на него.. так вот смотрим друг на друга и ничего не делаем.. Я считаю что помогут китайцы... а больше кто еще?? кроме китайцев нас больше никто неспасет...
0/2
2 Нравится 5 Комментариев Пожаловаться
Светлана Мудрец (17941) 4 дня назад
овца - или овцы? в контексте вашего дополнения к вопросу уточнение принципиальное.
0/2
2 Нравится 3 Комментария Пожаловаться
Александр Владиславович Просветленный (25886) 4 дня назад
Была в губернском городе NN швейная фабрика, была и обувная. И как только NN-цы (нанайцы?) не смеялись над своей промышленностью: и рубашки шились некрасивые, хотя и много, и обувь делалась "убогая и обильная". Однажды предприимчивый директор обувной фабрики чудом заключил договор о совместном производстве с итальянцами. Но не понял директор сложных народных запросов: из Италии присылали подметки, а верх делали у нас, и опять получалось некрасиво. Народ шутки шутил: теперь будем бегать, чтобы пятки сверкали, иначе импортных подметок не видно.
В 90-ые за копейки, но с условием сохранить профильное производство, фабрику купили армяне. Армяне стали делать вовсе странную обувь типа индейских мокасинов, и профильное производство тихой сапой сократили. Годы летели стрелою, и от огромной фабрики осталась сапожная мастерская, а цеха переделали в ресторан на тысячу мест, сауну, автомойку, гостиницу, казино, барахолку, супермаркет и бильярдную. Сейчас даже сапожной мастерской нет...
Я к тому, что при всем желании новый русский не мог, или не умел, что равносильно тому, что не мог, сделать приличные ботинки на неприличной советской фабрике. Боюсь обидеть великий советский народ, но похоже, что советская экономика была как бы социальными приютами, в которых обеспечивалась гражданская дисциплина, видимость смысла жизни, утомительное, часто травматическое производство товаров, которые не покупал никто, и выдавались деньги, на которые купить нельзя было ничего. Были те люди рабочими в классическом, дореволюционном смысле этого слова - мастерами, мастеровыми, ремесленниками? Сам работавший на заводе, знакомый с пролетариатом, живший с ним в одном общежитии три года, однажды я понял, что трудовая жизнь в СССР - это обучение беспомощности. Причем начальство оказывалось обученным беспо
0/2
4 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
0/2
%username% Оракул (57433) 4 дня назад
2/2
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
0/2
4 Нравится 3 Комментария Пожаловаться
Игорь Терентьев Гуру (2801) 4 дня назад
0/2
4 Нравится Комментировать Пожаловаться
саша рудская Ученик (140) 4 дня назад
0/2
1 Нравится 4 Комментария Пожаловаться
невозможно... думаю (
0/2
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
0/2
6 Нравится 23 Комментария Пожаловаться
Eduard P Ученик (238) 4 дня назад
0/2
2 Нравится 5 Комментариев Пожаловаться
Светлана Мудрец (17941) 4 дня назад
0/2
2 Нравится 3 Комментария Пожаловаться
Мы так надеялись на Васю!
Ведь Вася – это голова!
А Вася в сквере пиво квасит
В надежде – сделает Фома.
Фома кивает на Ивана
А тот поутру
В стельку пьян.
Баранье стадо,
а барана
не режет разве что
баран.
Ведь Вася – это голова!
А Вася в сквере пиво квасит
В надежде – сделает Фома.
Фома кивает на Ивана
А тот поутру
В стельку пьян.
Баранье стадо,
а барана
не режет разве что
баран.
Олег Мо-Мото
Нравится вот Вам мое в ответку
Важно надувая щеки
Взгляд направив в будущее дня
Дмитрий батькыч, все посрочив сроки
Думал про себя - "все это зря !"
- "Я ведь предлагал давно, что надо !
Сделать власти и России для
Лампочки мои им не по нраву
А ведь всех спасли бы и меня
Кто такой скажите этот Путин !?
Почему крошит мои дела ?
На айпаде набираю - "что нам будет ?"
А в ответ ребята ! -тишина !
Нет на Западе сейчас нам с Вами места
В Вашингтоне нас никто не ждёт
Помер друг мой Джобс - прокисло тесто
И пирог не поделить - не подойдёт.
Как нам с вами други продержаться ?
Где искать на сей вопрос ответ ?
Нам ведь втрое с вами не ужаться !
А народец выдержит иль нет?
Он ли в грязь швыряем и в болото
Глупыми и пошлыми людьми
Жизнь легко отдать готов за что-то
Что понять мы сами не смогл
Важно надувая щеки
Взгляд направив в будущее дня
Дмитрий батькыч, все посрочив сроки
Думал про себя - "все это зря !"
- "Я ведь предлагал давно, что надо !
Сделать власти и России для
Лампочки мои им не по нраву
А ведь всех спасли бы и меня
Кто такой скажите этот Путин !?
Почему крошит мои дела ?
На айпаде набираю - "что нам будет ?"
А в ответ ребята ! -тишина !
Нет на Западе сейчас нам с Вами места
В Вашингтоне нас никто не ждёт
Помер друг мой Джобс - прокисло тесто
И пирог не поделить - не подойдёт.
Как нам с вами други продержаться ?
Где искать на сей вопрос ответ ?
Нам ведь втрое с вами не ужаться !
А народец выдержит иль нет?
Он ли в грязь швыряем и в болото
Глупыми и пошлыми людьми
Жизнь легко отдать готов за что-то
Что понять мы сами не смогл
Почему так много букв?
Олег Мо-Мото
Так надо - выделяем социально философский аспект проблематики. Телепатов мало - образы сложные.
Волшебник Чуров выжил. Правда потом его съел Путин.
Чё-ты с середины начал ?
Расскажи о геополитике, что происходит в Мире.
С кем Россия ведёт войну, сколько лет?
Сколько на это нужно денег.?
Деньги - на эту войну будут тратиться в первую очередь.
А вот то что останется - пойдёт на корм вам СОВКАМ.
Выживут не все.
И это ХОРОШО.
Чем быстрее Россия избавится от СОВКОВ = потомков
ПРОЛЕТАРИЕВ (нищих) и тупого РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОГО БЫДЛА.
Тем скорее наступит в России КПИТАЛИЗМ.
В капитализме места нет ни СОВКАМ ни тем у кого руки
выросли из ЖОПЫ, и мозги там-же.
С кем Россия ведёт войну, сколько лет?
Сколько на это нужно денег.?
Выживут не все.
И это ХОРОШО.
Тем скорее наступит в России КПИТАЛИЗМ.
выросли из ЖОПЫ, и мозги там-же.
Овца не может выжить в волчьей стае.
Кстати, "Нужно ли обеспечивать ее (овцы, вероятно) выживание искусственно? Зачем? "- это вопрос для раздела "Общество". Зачем тут овцы?