Общество

Почему люди способны выживать при любом уровне доходов, но сколько ни дай - все мало?

Bezhan Beridze
Чем больше имеешь, тем больше хочется. При социализме люди обходились малым и были счастливы. Сейчас что-то сломалось в сознании. Деньги стали во главу угла. Однако есть деньги, а счастья-нет. А чтобы жить, а не выживать, надо искать дополнительную работу .
Андрей Петроченков
Лучший ответ
Люди старшего поколения прошли такую серьёзную школу испытаний,
что нас ничем уже ни напугать, ни удивить невозможно.

Молодёжи сложнее. Едва получив паспорт, уже многие имеют авто.
Хочется всё больше)))
В Ейске в каждой семье 2-3 машины. Работы нет. Много пенсионеров.
Нажия Н-Ва
злые языки. никто никому никогда ещё ни разу"сколько ни дай"не давал
-достала меня жена. купи новую шубу. да купи!
-и сколько же у неё уже шуб?
-да ни одной ещё не купил!
потребности они всегда выше прибыли.
инстинкт самосохранения не путать с инстинктом к саморазвитию...
парадокс в том, что ведь все равно платят, сколько не забирай, ноют и отдают про таких потом говорят - Они совсем не жалели себя!
смотрим: 1млн и 1млн50тыр - почти одинаковая сумма +5%, а 100р и 150р отличается на половину ( 50тыр = тысяча полтинников и стоимость их противоположная)
поэтому машину купить со скидкой удастся а капусту нет
аппетит растет во время еды
елена елена
Мужики не живут и 52 лет... а в 80-е годы за 70 жили.
выживать и жить разные понятия
Андрей Непеин
Недолго способны
Люция Хрулева
ты бы лучше воровать пошел чем вопросы тут такие задавать
Ирина Кирпун
В России - сколько не дай - это на грани нищеты.