Общество

Почему армян очень мало и территория маленькая?

Армянам вроде как 4000 лет, а территории нету, а численность населения 0.Почему? Думаю за 4000 лет численность должна быть побольше и территория тоже
В протяжении всей истории армяне воевали - с Римом, с Парфией, с Сасанидами, с Византией, с Арабским Халифатом, с Гуннами, с Сельджуками, с Мамлюками, с Манголией, с Тимуридами, с Кара-Каоюнлю, с Ак-Коюнлю, с Персией, с Османской империей, с Грузией и с Азербайджаном и так далее. К тому же мусульмане не очень хорошо относились к тем народам каторые отказывались принять мусульманство. И теперь вапрос - каким образом их численность должна была рости если в протяжении всей истории у Армян были непрекращающейся войны и гонения?
Дикая Кошка =))
Дикая Кошка =))
7 609
Лучший ответ
Ирина Андреева Что за бред несете? численность СССР упала почти на 30млн за пять лет в годы ВОВ но восстановилось за 15-20 лет, война с персией с сельджуками была очень давно за етот промежуток времени население обязано было вырасти, война с Азербайджаном унесла не так много жизней как с другой стороны, что то не сходиться явно. Как будто те самые сельджуки не воевали с Византией, с Ираном, Ираком, Иерусалимом с крестоносцами но восстановились но после крестоносцев но все равно их на данный момент много . численность Германии до второй мировой 70 млн на данный момент 82 2018 г.
это нация эмигрантов. их за рубежом живёт больше, чем в своей стране
В самой республике Армения армян населения на 2016 год-2 998 тысяч человек, в Нагорном Карабахе- 137000 армян, В России по разным данным проживает около 2700 000 армян, в США ещё около 1 700 000 армян и во многих странах по всему миру. Всего на планете 10-15 миллионов армян. Республика Армения это маленькая часть большой Армении которая была оккупирована Османской империей, армян нещадно вырезали целыми семьями в годы геноцида 100 лет назад. - по подсчётам убито 1.5 миллионов человек
Очень трудная у них доля. 100 лет назад турки миллион вырезали, потом войны были .
Хорошего понемножку
АЮ
Андрей Юров
5 171
Пересчитай лучше лихтенштейнцев.
Да нафига
Не очень то мы и секасные
Все в Москве
они по всему миру как и Евреи.
расползлись по всему миру, а территории им, как и всего - всегда мало и мало... такой уж народ. Их в одной Москве - пол - города.
Какая польза от большего количества населения? Только плодить нищету
Алексей Я
Алексей Я
198

Похожие вопросы