Общество

Когда начинаешь любить свою родину а она к тебе задом, патриотизм остается? +++

http://rusnovosti.ru/posts/414364
Евгении Васильевой вернули 325 млн рублей и квартиру в Молочном переулке Москвы. Военные следователи передумали держать под арестом имущество главной фигурантки дела «Оборонсервиса», сообщает LifeNews.
Дамир Хамматов
Сегодня из Родины проститутку сделали ...
Майра Аширбек
Лучший ответ
А вы просто Родину любите, а на воров не смотрите!
Оля .
Дамир Хамматов а вы сами можете быть круглой дурой?
Разочарование приходит от неправильного понимания слова Родина.
Сначала разберитесь в самом слове. Большинство, -на радость продажному правительству, -этим словом "понимают" власть, правительство с его законами и внушением.
В остальном вы говорите правду.
Юрий Ковров
навсегда остается
Любить надо семью! и тогда бардака не будет
Tanushka Sh
Не путайте РОдину с государством!
патриотизм исчезает
Я свою родину люблю любую, какой бы она не была...!
Пётр Смирнов
К ТЕБЕ может быть и задом, а к Васильевой передом, но ты же не Васильева, и не Черчиль?
Поэтому ей простили и вернули, а тебе и мне возможно не вернут.
А значит Васильева любила родину и была патриоткой более чем ты и я. Ведь каждый понимает это слово по своему, а Васильева поняла его наиболее верно и правильно.
Алёнка Шух
Вы себе тупо представляете понятие Родина. Родина - это женский аналог слова отечество, место где родились и жили ваши предки, от которых и появились вы. Ваша Родина к вам никак уже не повернётся, конечно если вы не хохол. У них Родина - это сало.
Дамир Хамматов увы я не хохол.. и не к счастью русский как вы, тот который другую нацию уже заложил к себе в тупоголовую голову как врага
я еврей.. и я буду вас иметь
Рамиз Рамзиддин да, родина от слова род, место, откуда наш род произошел. поэтому защищаем и любим место рождения наших предков, нашей семьи ! ))
СВОЛОЧИ.. СУДЬИ и их кормящие..
Sasha Kor
Смотря как любишь... Если с "закрытыми глазами" и что говорят узурпаторы общества именуемые себя "элитой", то просто открой глаза! а если действительно Родину, то она не отвернётся от тебя - только горько посмотрит и скажет -что же ты меня на поругание то отдал, зачем за чужие интересы воевал и ж рвал? Дать в морду уроду глушащего электричеством рыбу более патриотично, чем 2 часа орать под флагом "ура восстановим экологию"!
Павел Глухов
любим родину, а задом встает государство! это не одно и тоже,,,,
Причем здесь патриотизм, любовь к Родине и Васильева? Три совершенно разных понятия!
патриот на щз аду не бывает а иуда
Патриотизм или есть, или нет!
Родину не обманешь, сынок.
Люби её сзади.
Павел Воронов
"своих" не бросают...
патриотизм остается всегда, не смотря не на что !
Для патриотов Родина - это государство, каким бы приступным оно ни было (вспомните тот же лозунг - "За родину! За сталина! "). Так что как бы "Родина" не поворачивалась к "патриотам" - их любовь к ней от этого не уменьшится.
Любовь к Родине и к Правительству - разные вещи.
Родина и государство разные понятия.
Ruhshona Abdulloeva
Не путай Родину и жидолибералфашисткое государство, грабят народ
Ludmila Komissarova
родина - планета Земля
Родина задом повернуться не может. Надо разделять понятия Родины и государства. А еще выставление напоказ своей любви к Родине, как говорил Егор Гайдар - "заведомо популизм как де-юре так и де-факто"
Adil Nursultan
Павел Глухов Гайдаром всё испортили -мерзкий человек.
Дык у нее отец мафиози ведь!!!
Я люблю РОДИНУ. А не правительство и думу. Я люблю детей а не работу педагога. Я люблю ...а люди поворачиваются жопой.
Забота наша такая, забота наша простая
Жила бы страна родная и нету других забот! Раньше думай о Родине, а потом о себе!
Нет патриотизма у нынешних людей ( не у всех) и в этом виноваты школа и семья!
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
Павел Иванов Александр Кушнер
Димон Львов Спасибо!
Права она или не права она твоя Родина - дружище!
Диана Hlopik
Это потому-что все документы этого уголовного дела на днях случайно сгорели при пожаре в Минобороны РФ в Москве
Andrey Cheshkov
Как только начинаешь различать понятия "Родина" и "государство", становится понятно, что словосочетание "повернуться задом" может ТОЛЬКО государство. Ну в самом деле, как может к Вам "повернуться задом" Ваша земля, Ваши родители, Ваша история, могилы Ваших предков, природа, понятия "дружба", "любовь", "долг"?...
А вот государство... Да, можно быть патриотом государства... Но нужно не забывать, что эта фигня (государство) может в любой момент сменить свои приоритеты, друзей, врагов, героев, переписать историю, обложить Вас налогами и поборами, обязать Вас сдохнуть на войне за интересы не понятно кого... Вобщем, патриот государства - это, обычно, человек с вывихом головного мозга... Или ЛЖЕЦ.
Родина тебя заставляет плакать когда ей тяжело .Ты далеко не живеш на Родине боль Родины пронизывает тебя ты хочишь помочь готова жизнь отдать. Родина некогда не отварачивается от тебя это твой народ. сСтавит зад строй в твоей родине которые правят.
Под понятием любви к Родине лучше всего понимать любовь к месту, к природе, где ты родился, а не к людям, многих из которых и уважать-то не за что, одни потребители, созидателей очень мало. Тогда и не будет разочарования.
Главной фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой вернули всё имущество. Под арестом находилось около 325 миллионов рублей, а также шесть объектов недвижимости, среди которых квартира в доме в Молочном переулке и парковочное место. Как рассказал источник LifeNews в следственных органах, было принято решение о снятии ареста с имущества экс-чиновницы. Однако в СК РФ информацию об этом опровергают.

Следователи пояснили, что, хоть бывшая чиновница отбыла назначенное наказание и вернула ущерб — 215 миллионов рублей, она проходит ещё по одному уголовному делу и возвращать ей собственность преждевременно.
Дамир Хамматов как они посмели такое сказать?
Димон Львов Veron

Книть сможет разЯснить - какие следователи - разве СК РФ это не "банда" следователей?
Патриотизм и любовь к родине внутри нас, и он есть или нет его, зависит не от перипетий государственной власти, как и не от отношения к гражданке Васильевой, а от воспитания.
Димон Львов Блестящая парадигма!

Позвольте подредактировать, - с уважением к Автору:

Патриотизм и Любовь к Родине внутри нас, и это - есть или нет - зависит только от нас, но не от перипетий государственной власти.
Необходимо полностью уничтожить абсолютное зло в мире-российскую систему кривосудия. Отправить в международный трибунал всех сторонников действий министерства юстиции россии. Признать министерство юстиции РФ преступной организацией и судить загеноцид и другие преступления против человечества.
Если повернулась задом - ну так всади ей
это не связано с гос оргонами?
Родина не может повернутся задом! Так говорят те, у кого родины нет. Можно не любить Путина, политический строй, но родина - это совсем не то.. Это родная земля.
не остается
Tе кто правят твоей Родиной и наживается на народе - совсем не Родина. По поводу того что Родина и государство это одно и тоже напомню что многие из нас родились совершенно в другом государстве с другим общественным и политическим строем совершенно противоположным ныне существующему.
Наталья К
Татьяна Оленева И что в том строе за нас сильно думали? Точно так же как и сейчас! Просто сегодня свобода слова и мы стали рассуждать!
Наталья К Не навязывая своего мнения окружающим лично я считаю наиболее честным вообще общинно - родовой . Хотя чтобы об этом судить надо знать об этом изнутри и воочию.
навсегда остается
нельзя путать любовь к Родине и коррупцию
Alexander Rumyancev
патриотизм он к родине а не к государству и власти, поэтому остается
Так бывает часто
Aldanish Khurlai
Родина - это херня.
Xusniddin Yokubjonov
В СК РФ информацию об этом опровергают.

Источник все тот же life news
Это ужасная новость. Я горько плачу от стыда.