Общество

Что на вашей любимой чашке изображено?

- Ярко алые губы)) На абсолютно белом "бокальчике". А у мужа на такой же чашке - "черные тонкие усы".)) Это дочь из Испании, из сувенирного магазина при музее Сальвадора Дали нам в подарок притащила.))
- Есть еще любимый "набор" очень ярких, разноцветных чашечек, в белый горошек и с рисунками)) Очень мило: красная чашечка в белый горошек - с котиком рыжим, желтая чашка в горошек - с поросенком, голубая - с собачкой, зеленая - с коровкой, голубая - со слоником, чашка "в клеточку" - с мишкой.)) Очень нарядный набор, веселенький и недорогой - не нарадуюсь, что купила)))
- Есть еще "раритетный", старинный набор кофейный, бабушкин еще.)) Был привезен ей в подарок родственником-дипломатом из Ирана много-много лет назад. Очень красивый, совершенно из уникального, "опалового", "молочно-матового" стекла чашки и блюдца. Причем, такие разноцветно-нежные: одна - салатовая, другая - розовая, третья - желтенькая, четвертая - оранжевая, пятая- голубая, шестая - фиолетовая... Но, в основном эта "красота" у нас за стеклом в серванте стоит - достаем по праздникам, по торжественным случаям - кофе подать, или мороженое, или десерт какой-нибудь...)) Но, в основном - функция у этого сервиза чисто декоративная и эстетическая.))) Плюс "семейная реликвия"))
Светлана Подзигун
Лучший ответ
жуткие розочки
Алексей Самарин Привет! Берегинюшка!
А мне просто кружка чёрного цвета нравится - грязи не видно и не надо её так часто мыть - просто сполоснул и хорэ !
Айнур Тайшыхан
Алексей Самарин Я тоже люблю черную посуду моя снаружи черная внутри оранжевая...)
имя
Дмитрий Янцен
Ничего Белая с тонкой золотого цвета полоской.
Гранат Ооо
фрукты и бабочка
англицкой работы
Королева Елизавета,
чашка, подарочный вариант, изготовлена к 60-летию ее правления,
а мне подарил сын))