Общество

самая холодная страна в мире

Финляндия, Норвегия
Ардак Максот
Лучший ответ
Аляска, за ней Канада, Россия на третьем месте, а Гренландия - на 4м..
подглядела здесь http://topkin.ru/best/19-strany/525-samaya-kholodnaya-strana-v-mire
а хотела написать Гренландия, но засомневалась :)
Вадим Фазлиахметов Мммм.. сомнительная статейка.. Если Аляску ещё можно принять во внимание, то такие страны как Эстония, Финляндия, Монголия.. это просто смех, там среднегодовые температуры положительные..
Россия самая холодная страна мира
Россия
Якутия
Россия.
Гренландия может быть? Хотя нет..

Россия самая холодная страна мира, больше половины территории - вечная мерзлота, многие сельхозкультуры невозможно выращивать, при огромной береговой линии почти нет незамерзающих портов. Кроме того, в России:

Оймякон считается одним из самых морозных мест на Северном полушарии. Такое странное название данного населенного пункта переводится как «незамерзающая вода» , так как среди вечной мерзлоты здесь бьет горячий источник. Зимой температура часто опускается ниже -45 °С. А 26 января 1926 года тут зарегистрировали рекордно низкую температуру воздуха -71,2 °C.

Верхоянск расположенный в Якутии, Верхоянск, находится далеко за Полярным кругом. В поселке проживают всего лишь 1300 человек, главными занятиями которых, как и столетия лет назад, является оленеводство и охота на пушных зверей. Этот регион богат природными ресурсами (и даже золотом) , но холодные погодные условия не позволяют наладить их добычу. Самой низкой температурой воздуха, зарегистрированная Верхоянской метеорологической станцией, была -72 °С, а средняя январская температура воздуха -49 °С.

Столица республики Якутия - город Якутск, является одним из самых холодных городов. В январе средняя температура – около -50 °C. Местные жители (а их здесь не больше 200 000 человек) никогда не глушат моторов своих автомобилей (даже на продолжительных остановках) и не носят очков на улице, так как они могут примерзнуть к лицу.
http://world-atlas.ru/?p=1213
Анна Николь
Австралия!
Катманду
Юлия Демина
рашка
Владислав Ежов
Александр Ведерников И это Путин виноват
Светлана Семенова Ужс, а я думал, ты нормальный чувак.
Юрий Малинин А ты где проживаешь, выблядок?
Эдуард Фионин ПоРашка. Ты ведь парашный житель Парашенкстана.
Родион Пономарёв кто у тебя на аве?
по средней температуре?
Исландия
Лг
Лгк???
Украина - столько отмороженных!
Полюс холода Оймякон Россия.
Антарктида.
Монголия
Рулёв Вадим
Россия, Литва или США
Анна Николь Литва то тут каким боком?:)) Там ниже -20 и не бывает..
гренландия
США, Эстония