Общество

Видео игры и реальность, отличия назовите?

Я хочу знать чем видеоигры хуже реальности? Чего не хватает?
* Глубокое погружение находится в разработке, поэтому его не упоминать, оно имеется, но имеет опасные фрагменты на данный момент, и поэтому публично не доступно.
Ответ прост - кровь.
Саламат Сапиев
Лучший ответ
Здесь просто отдыхаешь от повседневных дел!
Rahimullah Khogyany
Вся жизнь-игра.
не стоит увлекаться видео игры
Black Angel
Нурбек Нурбек не стоит увлекаться работой, нужно заниматся трудом.. а теперь по теме - чем игры хуже реала?
реальность - это размазанная по сусекам чужая игра, поэтому своя видеоигра -более чётка и понятна, чем реальность.
Игра это чей то сценарий, ты живешь чужой жизнью.. И она тебя затягивает и тебе не хочется покидать этот мир.. Значит становишься зависимым
Ок
Оксенья
не совсем точно выразились-Не "не хватает",а, даже и лишнее, ибо, в видеоиграх можно не одну жизнь заново начать, а в реальности -она (жизнь) всего лишь одна. А наши дети и внуки, заигравшись верят больше "играм"
Майя Сырич
Проходят годы и это превращается лишь в каждодневный допинг, который уже никогда не будет торкать так как было раньше. Игроки сталкиваются с жесточайшей депрессией когда вдруг внезапно проходят все более менее интересные игры и играть больше не во что и когда их иллюзии удовольствий и бесконечной игры рассыпаются.
Тони Монтана
Нурбек Нурбек Я устал от этого мира в 1996 году.. мне что засуицидить?
иногда их нет
***а*** ***м***
В видаке не поймаешь триппер, и тебе не проломят голову.
Иван Яковлев
В реальной жизни всё намного серьёзнее Если ты начинаешь играть со своей жизнью, ты чувствуешь всей своей кожей ситуацию, в которую попал. А если ещё проигрываешь... В реальной жизни ты не воображаешь, а ощущаешь на себе...
В реальности возможен форс-мажор.
Во вселенной нет никакого смысла, а сам смысл и некие рамки придумывает себе человек. Каждый выбирает себе где ему комфортнее.
Fata Morgana совершенно верно, все что есть у человека это время и выбор
графика. где ты найдешь игру без лесенок с разрешением в 250 мегапиксилей, да еще и не на мониторе, а в шлеме ВР
Нурбек Нурбек Это всё?
1. разрешение человеческого глаза около 72MPix при 100% зрении.
2.Сглаживание делает глаз.
3. Я же написал - нейрошлемы ещё в разработке.
4. Текстуры - прислонись глазом к стене, или камерой, увидишь какие они галимые в реале.
В игре ты играешь в реальности тобой.
Ajs_Self Defense (=A.r.r=)
Реальность интересна и многообразна, комп. игра - это всегда ограничение: по технологиям, по логике, по визуализации, интерфейсу. Когда говорят, что игра интереснее жизни, звучит как "Вкусно как орбит "Сочный арбуз"")))) Вот как-то так.)
Дмитрий Зимин
в жизни столько смертей не бывает
Алекса
Нурбек Нурбек разве? давай так - в реале в день гибнет около 940 фортиллионов существ, не считая одноклеточных, в играх животные в основном не гибнут, в сумме это около 340 миллионов в день, в выходные это около 1,5 миллиарда... да, я учитываю все игры.
Никакой. Ты можешь быть в реальности а думать что это всегодищь игра....
Нурбек Нурбек чем докажешь?
Принципиальное отличие - в играх всё проще в плане возможностей. Там всё сводится к выполнению простых действий, которые в итоге приведут к гарантированному результату. Например, выполнил миссию - получил деньги / устроился на работу. Играешь дальше - получай повышение, за пару дней/недель уже миллионер. Также - вседозволенность. В игре лазай по лесенкам, угоняй, стреляй - и даже если полиция заметит, легко сбежать и через минуту все преступления прощены. Также с взаимодействиями в игровом мире - все персонажи прописаны и не может случиться так, что кто-то будет предвзято относиться именно к тебе. В жизни всё сложнее, на всё нужна куча бумажек и разрешений, а на что-то интересное нужно зарабатывать годами. Ну и наоборот - в игре всё сухо и безжизненно, одни "роботы". Общение с реальными людьми ни в какое сравнение не идет даже с самыми совершенными играми. Ну и самое важное - реальность на то и реальность, что в ней ты - это ты, а не твой персонаж. И если в игре можно накосячить и перезагрузиться, то в реальности всё не так. Да и в случае чего помогать и поддерживать будут реальные люди, а не "друзья" в игре. Так что в плане погружения игра может стать не хуже - графика, запахи, ощущения. Но всё равно это будет всё та же пустая игра.
Нурбек Нурбек как много и не о чём, я не увидел отличий - люди в реале такие же тупые как некоторые боты, они не помогают, при просят заплатить за помощь, миллионы за пару недель.. ну в принципе если играть по таким правилам в реале то тоже станешь миллионером, от стражи сбежать можно, но они запоминают, и ещё и всем рассказывают за 1-2 дня, бумажки - меня без бумажки в город не пустили, а в реале пускают, даже ворот нет, так же в играх агрятся если ты есть причина, к примеру пришёл с другого города, на тебе не стандартная одежда и начинается - ааа ты из этих, я с таким дел не веду. Возможностей так же полно, ты попробуй 10 часов поколоть дрова, постоянно щёлкая на персонажа чтобы он не прервался, или перезарядить винтовку в 4 движения, а не просто нажатием клавиши R, реал проще получается.
игру можно переиграть, а жизнь нельзя пережить снова
Георгий Ивлев
Евгений Панченко Реинкарнация есть.
Корми себя на деньги, заработанные в виртуальных играх и сразу поймёшь, в чём отличие.
полу реальность.
Berdilo Cristian
разница в последствиях
Соня Майер
игры хуже - можно заиграться...
1. Действием. Выпить стакан воды и насытиться.
2. Результатом - Посадить морковку, дерево, дождаться плодов... и покушать выращенное тобой!
3. Смыслом Быть или казаться?
В жизни графика получше
В жизни на F5 нельзя нажать
Игра - это лишь имитация жизни. В целом согласен с Андреем Викторовым. Главные отличия - разнообразие вариантов развития. Кроме того, если ты в игре нанесешь 50 рубящих ударов, то прокачаешь скил, а в реале - если без учителя, то научишься бить неправильно, и потом будет очень тяжело переучиваться. Даже в идеальных играх немало багов, особенно в плане графики/застреваний в карте. Игра НИКОГДА не станет полной копией жизни, хотя уже сейчас есть больные игроманы "хиккикомори", но даже они осознают разницу между игрой и реальностью
Полно. Во-первых, в играх выдуманные люди, спецэффекты, иногда (к примеру, в таких играх как prototype) развивается мутация на людях и животных. В играх мифы людей (Не обязательно древнегреческие, к примеру, НЛО или за место рук, что угодно, но не руки). Говорящие ии быстробегующие животные, в жизни можно все осязать, а в игре только выдумки, и ни чего не получаешь кроме азарта, веселья и понижения зрения.
Для кого как. Кому-то игры краше реальности
Pavel Maximov
Нурбек Нурбек то есть реальность стала хуже видео игр?
Для задрота игра это его жизнь
Ольга ........
в играх сюжет лучше
Нурбек Нурбек ну а здесь freetoplay, как в MineCraft, это же лучше по идее.
в игре-герой в жизни -жук навозный
Bota*) Salihova*)
некакой разницы
не хватает мозгов
Различие естественное. Игры - это игры, а жизнь - это жизнь. Но есть одна дилемма. Компьютерные игры - это виртуальная реальность, но это всё же реальность, как минимум. А как максимум - целый отдельный мир. Так что игры можно назвать реальностью, но это не та реальность, которая у нас за окном. Это другая реальность. А в отличии от реальности, в игре игрок имеет уникальные способности и возможности.
Упади с крыши в игре и в реале вот тебе отличие
Нурбек Нурбек падал - реал - 6-7 метров без проблем (4 этаж) в обычном шмоте, игра - 1 метр на смерть в броне.
все люди после своей земной жизни, переходят в виртуальный мир инопланетян, поэтому наши компьютерные игры это стремление людей ещё при жизни побывать в том потустороннем виртуальном мире, и получить от этого всякие придуманные там удовольствия
Игра затягивает тебя, заставляет забыть о всех твоих заботах, своего вида наркотик, который приносит огромный вред, если вовремя не остановиться.
У каждого по-разному
да
В игре можешь позволить то, что в жизни не можешь
Нурбек Нурбек к примеру?
ываоп
Mammon Skate Park
В реальной жизни всё намного серьёзнее Если ты наченаешь играть со своей жизнью, ты чувствуешь всей своей кожей сутуацию, в которую попал. А если ещё проигрываешь... В реальной жизни ты не воображаешь, а ощущаешь на себе...
В будующее ни будет разности ни какой (по ощущениям), а сейчас много пунктов.
Основные: Тактильные, звуковые, зрительные ощущения.
никакой
Ну...
Скажем, что то, что происходит в игре ты физически не чуствуешь
Но где то там, во Вселенной, это происходит на самом деле...
Вся жизнь игра, но мы не пешки в ней)
Дима Тягур
Нурбек Нурбек разве? вот из готового - вешаем шлем визуализации (стерео шлем+наушники) и 80/100 падают на пол, были случаи и эпилепсии.. всего-то скинули с парашюта да покатали на адских горках, а это ещё и не полное погружение.
жизьнь 1
В жизни графика лучше.