Общество
Как вы думаете несут ли пользу и нужны ли детям ..подросткам компьютерные - видео игры?
Всё есть яд и всё есть лекарство. Кому, когда, в какой дозировке, при каких условиях. Однозначного ответа нет. Это однозначный ответ ))
посмотри ТВ с каждым днем все больше репортажей о малолетках, составляющих шайки и громящих все и вся. последствия таких игр и кинофильмов.
Суть и значение виртаульных игр, как альтернативной реальности ещё не раскрылось в полной мере. Их благое воздействие на человеческое сознание ещё предстоит открыть. Когда технологии позволят создавать реальность, не отличимую от материальной, сознание человека изменится, а это повлечёт за собой изменение окружающего мира. То есть через виртуальную реальность мы сможем менять материальную. Ведь суть материальности - голограмма - та же иллюзия, существующая в нашем сознании и сформированная им, и ни чем другим. Об этом уже давно говорят квантовые физики. Все проблемы нашего мира, заключаются в определённой конструкции нашего сознания, которая не позволяет влиять на материальность. Наш Рациональный Ум не сособен верить в то что не укладывается в рамки рациональности, но очевидность он принимает на веру сразу, без предварительной обработки. А всё во что он верит на уровне знания - есть наша Материальная Реальность. Альтернативная реальность способна "обмануть" его, произвести подмену и в результате мы получим новые парадоксальные характеристики материальности. Эффект подмены или обмана Ума известен медицине, как "Эффект Плацебо".
тут индивидуальный подход нужон...
Нет, явной пользы не несут детям. Игры нужны родителям, что-бы дети не доставали и были заняты. Хотя это отличная альтернатива подъездам, алкоголю и наркомании.
Смотря какие игры. Стратегии, квесты, логические - помогают развивать мышление. Экшены, аркады, стрелялки, драки, - развивают реакцию, но в тоже время могут вызывать агрессивное поведение. РПГ и все подвиды этого жанра - чаще всего, несут негативные последствия.
А какую они должны нести пользу. В плане развлечения ребенка - польза на лицо. А если вы про развитие - да то же самое что в телик втыкать. Пользу детям должны приносить родители, которые свое чаду направляют в нужное русло развития и учебы.. . Тем ни менее вреда от игр тоже никакого.
Смотря какие, когда, сколько, где и с кем.
Если верно выбрать эти критерии, то да.
p.s. поиграйте в minecraft
Если верно выбрать эти критерии, то да.
p.s. поиграйте в minecraft
доказано что некоторые игры, даже кровавые и то сё развивают мозговую деятельность, заставляют думать ...Но конечно лучше ограничивать себя временем прибывания за компьютером)
Нужна ли водка алкоголику?
Компьютерная игра - это как виртуальная мамашка, которая присматривает за высером.
Совершенно никакой пользы, это очень большой вред, потому что ребенок сидит за играми все свое время, которое должно быть потрачено на общение со сверстниками, узнавание новой интересной информации о мире, о жизни, физическая активность, учеба. Вобщем из-за игр личность ребенка не формируется, то есть он деградирует.
Развитие идет по-любому, но главное не забывать о реальной жизни.
в наше время очень большая соперничество, конкуренция, Сильные подавляют слабых. Богатые поглощают бедные компании. Так что игры один из ранних способов научить детей выживать. Но он должен понимать что игры не главное