Общество

Какого хрена люди поперли на Север?

У нас в Пензе тоже не ахти с климатом и я всегда завидовал людям которые живут на юге... Хотя бы на юге России, где-нить на Кубани ...Во т туда бы! И вообзе не понимаю народ который попер на север дальний... Какого фига трястись там от мороза вместе с чукчами? за длинным рублем погнались в эсэсэре, а тепрь локти кусаете? А потом каждый год к морю, к туркам?
Я жары не люблю...
Сергей Громада
Лучший ответ
Я уже 23 года на Севере и езжу не к туркам, а в Крым. Был я и в Пензе, ходил в ваш музей одной картины. Сохранился он?
Nargiza Ruzmetova
Жорик! За свободой от подсчета копеек до зарплаты. Проработала 27 лет. Объехала, как турист, пол СССР и четверть Европы. Купила квартиру в Москве на набережной, до Кремля 40 мин пешком.
Теперь не бедствую на пенсии, не озадачивая своим содержанием никого из родственников, да еще и помогаю более старшим. А ты пей пивко в Пензе и мечтай о Кубани. Не мерзни!
А где в России столько работягам башляют, как в Севергазпроме?
Я часто бывала в Пензе и области, и мне казалось, что климат у вас не хуже всякого другого.
за золотом
а может миллион хотят?))) сейчас, наверное, только там ещё и осталась возможность заработать-даже в москве уже делать нечего...
а думаешь на Кубани сахар что ли? А на севере авось да небось и ченить перепадет
и мы на севере, не жалуемся, как вы написали, зато у нас радость на море съездить, хотя сами у Баренцева живём, а у вас радость-за нами на юге гавно убирать когда мы приезжаем, да жильё нам сдавать-чукчам и саамам!
Получать 3-4 тыс. $ в месяц и при этом нехера не напрягаться, возможно я думаю только в районах крайнего Севера. Я за себя говорю, а так в основном лохов приезжих частенько кидают.
ко всему привыкаешь и к северу то-же... потом на юг только отдыхать хочется... а жить нет
Жарко им стало...