Общество

Возможно ли перевести эту фразу на любой язык, где сказано, красиво, ясно и по-русски? — «На хрена до хрена нахреначили?

Возможно ли перевести эту фразу на любой язык, где сказано, красиво, ясно и по-русски? — «На хрена до хрена нахреначили? Расхреначивай на хрен!»
Ну, это, пожалуй, только лишь начало фразы. Ее можно продолжить хотя бы так: "… хреновую хрень, хрен собачий …", или как-то иначе. Не суть дело. Перевод всего этого с русского языка на любой иностранный язык всегда будет лишь бледной тенью оригинала, скудным подстрочником, жалким двумерным эпюром на плоскости сложной трехмерной вещи. Ведь только русский язык может позволить себе такую ажурную эквилибристику при работе со словом. Как тут не вспомнить тургеневское: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! ".
Светлана Усачева
Лучший ответ
Светлана Николаева Полностью согласен с Вами.

Русский язык непобедим.
В других языках люди знают больше слов, потому перевод буде более осмысленным и конкретным.
Зачем столько неразумно понаделали ?
Теперь разбирай на нет, до самого основания.
Юлия Соколова♔
"Зачем так много навалили. . Разгребите быстро, пожалуйста! " (русский литературный)
Ирина Мартынова (Мia) есть ещё, пардон, весьма неприличная фраза: "На х-ра мне без х-ра, если х-ров до х-ра?"
нет ничего невозможного для человека с интеллектом )
Ольга Васькина
Поспешных много принято решений,
неверных в корне, таково-мое суждение. .
И, на совет извне обиды не тая,
вернуть попробуйте все-на круги своя.
Светлана Николаева Классика !!!

Непонятно, но ЗДОРОВО !!!
Не соглашусь.
Это не по-русски.
Это по матерному.
Вспоминается фраза из резюме:
владею русским со словарем и матерным в совершенстве
Светлана Николаева Здесь нет мата. Не шучу.
Ирина Мартынова (Мia) согласна с Александром, хрен - растительный специй, хер - буква в старом русском алфавите и слово, обозначающее зачеркнуть.
фраза давно из старины деланная ...так что переводу не подлежит, чисто русское высказывание !
Олег Фейст
хер это название всех возможных слов и словосочетании.
хахахаха
да и еще, косил касои касой касой
В принципе можно, только если переводчик будет русский, в другом случае шансов нет практически никаких.
Юра Шукало
Инь+ Янь= Юнюнь!
Зачем столько наделали? Переделывайте или съешьте с хреном!