Общество
Екатерина вторая Великая была Романовой? какая-то странная у неё родословная.. она немец, по-русски ни бельмеса
Романовой она была по мужу . Петру 3. А по русски говорила очень хорошо. Придумывать не нужно.
Александр Попов
т. е по крови не была
ну, добрались уже и до Императриц
мало вам соседок и коллег
так ещё и давно усопшей царской особе надо кости помыть...
мало вам соседок и коллег
так ещё и давно усопшей царской особе надо кости помыть...
Брехня. Екатерина первым делом выучила русский язык и приняла православие.
так уверенно и категорично утверждают, будто лично чаи распивали и болтали о том, о сём. нет ничего русского в русских царях. кроме фамилии "Романов"(это не категоричность. просто поверхностное знание истории. в школке хорошо училась. ага)
она по мужу была романовой и по-русски она говорила нормально
Романова по мужу, а по русски она стала гораздо больше "бельмеса", чем муж Романов
Петр Третий последний Романов-дальше в наших Государях 90% немецкой кровушки)))
А причём здесь то, где ты родился ???Главное, что ты сделал для той страны где живёшь !!!Екатерине Великой себя упрекнуть себя не в чем, она много сделала для России !!!А чем вы себя проявили ???
Может начнёте с простого что в том времени когда она жила говорили не немец а прусс . Приморский рус .потом начните дальше разбирательство так как германская империя поникла не задолго до первой мировой не помню (лет за 30 примерно) потом две империи столкнули так как они начали сильно развиваться если б не столкнули то и ваша Америка была б уже не Америка всё было бы по-другому . -Без комментариев .
Быть русским - это не по факту принадлежности к какому то народу, а СОСТОЯНИЕ ДУШИ. У нас сейчас сколько народностей в составе России? Они все из разных народностей, но по состоянию души - РУССКИЕ.
Родилась под именем Софья Августа Фредерика фон Ангальт-Цербст-Дорнбург в задрипанном немецком княжестве Ангальт-Цербст.
У Владимира, крестившего Русь, мать было "Белой хазаринкой", то есть чистокровной еврейкой. Святослав вряд ли его биологический отец, он старше Владимира всего лет на 12. Скорее всего - "названный". Так было - у мальчика-сироты появлялся "названный отец". Далее - без комментариев!
Иван Мелешко
Хазары - не суть евреи. Малуша и "чистокровная"...
Она немка, а не немец)) Как уже писали, она очень ответственно подошла к своей роли. Раз уж занесла судььа в Россию, то она уж постаралась. И язык выучила и прониклась росс жизнью. И жила ею
Ну по русски она прекрасно говорила, но была немкой, это факт
Плохо историю читал.... она выучила русский язык и знала его лучше многих самих русских. И да, приняла православие.
Какой-то из царей дальнейших, узнав, что Катька нагуляла Павла, сказал: слава Богу, -во мне есть хоть капля русской крови".

Александр Попов
Это какое отношение к вопросу имеет?
Похожие вопросы
- А вам не стыдно за "лидера"нации, за то, с какой скоростью он выписал паспорт Депардье, который по русски ни бельмес ?
- Почему Сталин, захвативший Польшу, мерзавец, а Екатерина Вторая, три раза делившая с Австрией ту же Польшу - Великая?
- Почему в нашей стране женщины не приходят к власти? Только Екатерина Вторая. Да, и то она не наша. Тяжелый рок.
- Каком году Екатерина Вторая стала на Российски трон?
- и кто еще считает что Екатерина вторая продала Аляску Америке?
- А что ела Екатерина Вторая на полдник? Любые догадки принемаются
- Пётр - первый, Екатерина - вторая, а третий - кто?
- КРЫМ ЗАВОЕВАЛА ЕКАТЕРИНА ВТОРАЯ! КРЫМ ЭТО РУССКАЯ ЗЕМЛЯ! РЕБЯТА НАДО ВЕРНУТЬ НАШУ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ! СОГЛАСНЫ?
- Почему Екатерина Вторая включила Крым в состав России, а не в состав украины ?
- Почему Екатерина Вторая включила Крым в состав России, а не в состав украины ?