Общество
и кто еще считает что Екатерина вторая продала Аляску Америке?
Расторгуев, его коллектив, И. Матвиенко.... и пара двоешников
Интересный пример того, как талантливые люди вносят сумятицу в историю и знание истории. А скажи им, чтза это надо ответить, заговорят о свободе слова, творчества, тоталитарном государстве. И ни слова о собственной необразованности.
Вся история вообще была при Александре 2. и явилась следствием поражения России в Крымскои воине. Россия еще и умоляла Америку купить, а они не хотел.
Сдала в Арендочку--которая Скоро--Закончиться .
Баранов хватает.. особенно с подачи "Любе"...А сумму знаете?)))
Владимир Вайнбергер
я в армии не смог доказать что Екатерина вторая не могла продать Аляску!
аргумент против меня был жестки, раз Любэ поёт значит они историю лучше меня знают!
Да кто ж тебе признается... .
Особенно после таких ответов
считай ..не считай.. . а Аляска то не наша
Владимир Вайнбергер
дело не в том наша или не наша
а в том продала Екатерина или нет!
Первым вопрос о продаже Аляски перед русским правительством поднял генерал-губернатор Восточной Сибири граф Н. Н. Муравьев-Амурский в 1850 г Формально следующее предложение о продаже исходило от российского посланника в Вашингтоне барона Эдуарда Стекля, но инициатором сделки на этот раз был великий князь Константин Николаевич (младший брат Александра II), впервые озвучивший это предложение весной 1857 в специальном письме министру иностранных дел А. М. Горчакову
Сталин вроде подтвердил сделку и соответственно снял вопрос о возврате территории. А Америке Аляска нужна, как собаке пятая нога. В Анкоридже первая асфальтовая дорога появилась в 80-х годах прошлого столетия.
Nurgul Karasheva,ansari
лучьше заповедник чем загадили бы как сибирь
Владимир Вайнбергер
даже если вы считайте что Сталин подтвердил все равно бред!
Аляску продали при Александре Втором.
Александр 2.
Да, это интересный вопрос. Несмотря на то, что точно известно, что это сделал Александр второй через много лет после смерти Екатерины Второй, почему-то это вменяется в вину именно ей.
не Я!