Общество
Как сделать канализацию в своем доме? Что надо учитывать?
О Боже, как же у мужчин все тяжело, ни одного внятного ответа не дали. Канализация в своем доме - это не такая сложная уже и штука. Надо купить трубы и пластиковый колодец. Выкопать яму для труб с уклоном и учесть, чтоб они не промерзали зимой, потом выкопать яму под колодец и установить все это. Купить колодец можно тут http://nawell.org/ - удачи.
А до этого что было-в ведро ходил.
Сначала-планирование... при этом учитывается количество жильцов проживающих в доме, размещение дома на участке, наличие и расположение подъездных путей, климатический район расположения дома... это для строительства септика или выгребной ямы... для монтажа канализации внутри дома нужно исходить из планируемого расположения санузлов и др. точек слива и уже далее мороковать по конструкции...
Надо учитывать всё, особенно категорию, в которую воткнут вопрос.
Nurbek Musaev
Я задал вопрос и не выбрал категорию, автоматически сюда почему то направило. Ответьте на вопрос, а не язвите.
Учитывать что надо вызвать хороших рабочих, а не самому с нулевыми знаниями начинать.
1 вопрос: Куда?
2. Кто будет делать?
стыки - что бы не засрать соседей снизу
сперва надо сделать канализацию, я так думаю..
Учитывать что ты не там где надо вопрос задаешь.
Nurbek Musaev
УКЛОН, а то к соседу или в дом.
Для начала вам нужно установить септик. Мы себе установили ТОПАС - 4 от ТОПОЛ-ЭКО. с ним нет проблем в обслуживании, чистить нужно где-то раз в пол года, зимой не замерзает, в доме всегда есть чистая вода для полива. Потом уже вести разводку в дом, только не забудьте её утеплить и делайте меньше крутых поворотов ( в этих местах чаще всего забивается).
проводит трубы
Главное хорошая вместительная яма для слива или емкость, уклон что бы был обязательно и долговечная труба. сейчас в основном ложат пластиковые, можно и из нержавейки металлические ( типа таких http://stellberg.ru/catalog/13/) , лучше в гидроизоляционной обмотке
Доброго времени суток. Если вы хотите сделать канализацию то советую обращатся сразу к специалистам, так как пытался сделать сам только усугубил ситуацию, вот могу порекомендовать хорошую фирму http://tankseptik.ru/, смело обращайтесь сделают на высшем уровне, надеюсь помог.
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://ru.wavin.com/web/wavin-russia-1.htm
Михаил, добрый день! Многое зависит от бюджета. Так же есть модели аэрационных станций, которые обслуживают 1 раз в год ассенизационной машиной. Есть модели, которые обслуживаются 1 раз в 3-5 лет.
Источник и подробнее в kanalizaciya.offerty.ru/статьи/что-нужно-учитывать-при-выборе-септика
По ценам разных компаний и по характеристикам разных моделей
можно сориентироваться на сервисе подбора предложений kanalizaciya.offerty
На сервисе представлено 42 производителя и их дилеры.

Лучше септик. Один раз и на долго. Биодека хороший выбор.

Ой, не слушайте этих "умников", которые кричат про нулевые знания. Учиться никогда не поздно, да и своими руками всё более чем возможно сделать. В интернете много инструкций. Муж делал вот по этой - http://kotel98.ru/montazh-oborudovaniya.html. Подробно и всё более чем понятно. Без опыта и навыков сделал всё отлично. Глаза боятся - руки делают!!!)))