Общество

как вы думаете нацгвардия создается для прекращения народных волнений

в будущем? но ведь украину это не спасло. если убьют тысячу человек у кремля, народ восстанет. не говорит ли это о том, что власть перестала доверять народу, боиться его. бежать то им некуда везде на них уголовные дела заведены. Пока путиным спасаются....
Вопрос не в гвардии а в отсутствии волнений. Гвардия численностью достаточной для контроля населения в режиме репрессивного подавления сама по себе часть этого самого населения и довольно существенная. При существующих режимах финансирования резко выделить гвардию в ее материальном статусе не получиться и потому надежность, эффективность ее действий в части реакции мне кажется весьма сомнительной. Зачем переподчинять внутренние войска Президенту? О какой угрозе речь? Не совсем понятно. Скорее это некий превентивный ход в перераспределении прямой власти, власти оружия в сторону Президента. Этот ход демонстрирует наступающий в понимании Президента период нестабильности и опасности, период в котором нет привлекательных идей, когда баланс согласия игроков нарушен или нарушается. Будем откровенны люди идут за лидерами, отнюдь не сами по себе они демонстрируют власти свое организованное недовольство. Дело именно в том что слишком много людей остаются не удел. Вся проблема режима в России в том что он существует только за счет потоков разного рода, те он методологически, системно, от рождения лишен способности хоть что то производить. Все это собрание людей - только перепродают.
][Хули- Gun][
Лучший ответ
Edvard Kelkka Это личная гвардия президента, на случай революции. Ведь все мы помним события 17 и 91 годов, когда армия (в большинстве случаев) отказывалась применять силу в отношении своего народа и переходило на его сторону. Нацгвардия создается для того чтобы применить силу там, где армия и полиция морально не смогут исполнить приказ на подавление. Да и второй фактор есть - экономическое положение страны патовое, и под Путиным начинает качаться кресло и что самое главное, его раскачивают именно его приближенные. Ведь когда дотации его друзьям со стороны государства закончатся, именно они, а не народ, перегрызут ему глотку первыми. Вспомните февраль 1917.
Николаи Винничук Никого интереса эта перестройка не вызывает. Опять милицию называют полицией.
Отнюдь!
Для борьбы с терроризмом, экстремизмом и наркобандами.
Татьяна Шуваева терроризмом, экстремизмом у нас его нет им тут холодно а нарко бороны это даже не смешно
Функциональное назначение Национальной гвардии более широкое
Ольга Биснек
Хохляцкая нацгвардия для подавления пророссийского населения на Вукраине. А российская против американо-фашистских провокаций
Думаю да!
Какие все ПОШЛЫЕ, всё-таки!
А. Дюма перечитайте.
У короля - мушкетёры, у кардинала - гвардейцы.
Здоровая конкуренция...
Это - НОРМАЛЬНО.
Жаль, что раньше не додумались.
Нацгвардия создается затем, что президенту для упрочения имиджа нужны не только прикормленная армия и разбитая каблуками Безопасность, но и личная маленькая армейка ручных солдатиков.
Анна Будаева
Прочтите закон о Нацгвардии- узнаете её функции
Лена Ледник
Украину в Тиски.. взять..
Сергей К
В будущем? А не в настоящем? Будут опять врагов среди своих искать, убивать отнимать иммущество. Чтож, так было и раньше...
естественно от народа создана, и во главе прям Гебельса поставили с выражением лица жующей коровы.... одна надежда на молодежь... трудовой класс уничтожен... барыги одни и пенсионеры
Татьяна Шуваева молодёжь) сидит за компами и гуляет в нательном белье которое должно носится под брюками и выглядет это как то пидоростически
Нацгвардия - опричники Путина!!!

Много нынче меценатов,
Больше враз - сорви голов!
Был у Грозного Скуратов,
А у Вовы - Золотов!!
Joe Satriani
Алексей Кобышев Но сейчас страну продают и делят. Иностранным тв и ск! Зв.!
Борьба с теми кто властью недоволен.. И всё.
Нацгвардия, это люди, которые уже сейчас служат, просто поменяют название и попадут под общее командование. Вот собственно и все, что кардинально изменится.
Вроде для контроля оружия...
Жоха Нэйзэн
Считаешь, что Внутренние Войска были созданы для чего-то другого? И ничего-не приходилось задействовать.
* Малыш*
Ни каких именно" народных" волнений, сейчас всё имеет цену, в России "майдан" может быть только инспирирован, то есть привнесён извне и проплачен!
Роман Брагин
А кто то волнуется что ли? Я за, у меня под окнами, волноваться не надо)))
Елена Мудрова
Народ восстанет? В России??? Солнышко, не смеши меня, мне скоро баиньки...
Рамис Сагеев
В Украине всё не так просто. По зомбо ящику говорят одно, а в действительности совсем другое происходит. Их бойци стреляют по гражданским. Вот вам и нацгвардия.
Madinka****** ,,,,,,,,,,,,,,, вот и я о том же
Народ теряет доверие к власти.
Сергей Белов
КОГДА КРУГОМ ВРАГИ - ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА НУЖНЫ.
Абрамовна иди сходи за советом к Тафту он лучше расскажет как бред нести
Кому, что ближе в работе.) грядет единство нации в нацгвардии и в обществе.)
Наталья ***
Понятно не огород копать и картошку садить.. для охраны себя и себе подобных... на это деньги есть... а на пенсии? врачам, педагогам... или не царское это дело? Обидно за Державу... и за мудрое бездарное руководство.. в очередной раз....
Нина Ялама
Дмитрий Гончаров Платить педагогам, которые научили вас говорить садить, вместо сажать? У них и у врачей уже давно не такое бедственное положение, как было. Деньги на эту структуру есть, она не создается с нуля, это не будут новые подразделения и новые люди служащие там. Будут косяки и промахи, без этого никак, только не надо связывать все на свете огрехи, с созданием этой структуры. Тошно уже от этого.
Русскому челу нужна нагайка и кнут, а то распоясались и спились вкрай.
Борьба с теми кто властью недоволен. Понимают что терпение народа не безгранично и подходит к концу.
Галина Покщаева а что народ Турции или Черногории живет лучше? Или той же франции?
Когда у тебя ума хватит давать дельные советы физикам-калайдерщикам, на предмет "что и как им надо делать правильно",тогда я с превеликим удовольствием выслушаю и твое мнение на счет нацгвардии, чудак. :)
"НАЦ. ГВАРДИЯ" со временем заменит ментов "полицаев". Успокойся автор.
и для этого тоже! А ты что, собралась волноваться?
[Спэнг] )
Так и есть. Еще чтобы поиграть мускулы перед своими дружками, показать "во, как я могу", мол, даже не думайте идти супротив меня.
Natalya Satymbekova
Демократия довела народ но нищеты, пьянства и наркомании о проституции я уже не говорю. Пора наводить порядок и пора тунеядцев приучать к работе!
[R
[Rikki Rich]
Россия це не Украина, майдану у нас нет места!
Батва, для систематизации трафика в сети...
Ludmila S.
американцы продвинули идею))))))))))))
Против возможных провокаций, терактов и т. д.
Gadirov Vusal
да
Маня.
Жопой чувствует что легитимный срок в 4 года закончился в этом году, а еще два года которые он себе пришил через Димона и шайку-лейку в госдуме - нелигитимны, поскольку приняты В ОБХОД РЕФЕРЕНДУМА.
Cabo Pichxaia
Да ну на х. Просто слово симпатичное. Хе-хе.
Nuraly Dosbergen
"От перестановки слагаемых сумма не меняется. " Так нас в школе учили)

Так что по сути это просто переименование из одного в другое. Никаких опасений для нас нет и не может быть вообще, просто оружие теперь будет под одним начальством, и все.
Ужастики..
Если народ поднимется, то никакая гвардия не поможет. Мало того, эта гвардия перейдет на сторону народа и сама начнет уничтожать врагов России.
Viktor Cherkasov
для тушения "пятиколонников" она создана
ерунда какая то
Olga Stadnik
боится заговора приближенных.
восстанет народ только в Москве или ближайших областях остальные просто отделятся от Москвы кровососа а в нац гвардию пойдут чеченцы которые русских держат за коров. у наc в Новокузнецке КМК закрыли ЗСМК, Феросплавный, Алюминиевый кастрировали шахты закрывают в службе занятости смотришь требуются по 3000 продавцов менеджеров и тд ни фига не производим если кто по рабочим специальностям нужен вешаюn по 5-6 профессий а платят как продавцу тыс 12.
][Хули- Gun][ Все как раз наоборот. Москва не способна к реальным политическим авантюрам. Есть моногорода где у людей в случае остановки производства просто нет выхода как брать то что нужно для жизни силой. Потому в случае серьезных проблем будут не митинги а стихийные набеги на продовольственные магазины и склады. Уничтожение правовой инфраструктуры в таком режиме происходит мгновенно. В результате города остаются без управления, без защиты полиции не рассчитанной на такое количество случаев гражданского неповиновения и сопутсвующих общей дезорганизации всплеску уголовных преступлений. Навести порядок в таких случаях должны Внутренние Войска или как их решил назвать Президент - "национальная гвардия"
Екатерина Челышева Землячок, ты палку то не перегибай. ЗСМК, НКАЗ и НФЗ ещё не сдохли....
будет дворцовый переворот, вечером был путин, утром его не станет. И все. Балет вместо новостей будут крутить)))
Какие волнения, о чём речь? Если собрать митинг и пройти по тверской с требованием "Путина в отставку". Думаете кто подпишется или присоединится? Нет конечно, многие просто закроют окна и скажут, что у них все хорошо. "хата с краю". Создание такого подразделение как нац. гвардия скорее больше политический ход и вопрос о прямом подчинении. Возраст уже у Путина. Остался этот не легкий срок, а там могут заставить пойти на следующий. А вокруг его молодые, которые рвутся к власти. И кому конкретно будут подчиняться те или иные силовые подразделения трудно сказать. Не доверяет атаман окружению.
Сафин Руслан Круглый стол КГБ
ОПЕРАТИВНОСТЬ И ОПЕРЕЖЕНИЕ

https://vk.com/event87280047