Общество

Почему, если человек говорит, что он совсем не пьёт, то его сразу начинают считать или закодированным или больным?

То есть для многих людей выпивать это нормально, а совсем не выпивать-это ненормально? Странные у людей какие то стереотипы.
Это только в нашей дурацкой стране так.
В нормальных странах так не считают.
Николай Кузнецов
Лучший ответ
ты ещё скажи НЕ ЕСТ
Ерлаха Заданов
непьющий должно быть нормой-это общество больно когда бухарики считаются нормальным явлением
Crazy Boxer ...
выпивать иногда можно, а если совсем не пить, то это вызывает подозрения)

и по пьяне обычно лучше узнаешь человека)
Люси Гочь
гламурный шлюхан
За бутылкой люди исповедуются друг другу ( пытаются облегчить себе душу ) - нехристи это ( пережитки совка ) , жить надо с богом в душе .. Только хамы этого никогда не поймут, поэтому до революции эту светлую мысль им вбивали розгами в церковно - приходских школах . ( Этот процесс прекрасно описан в книге "Как закалялась сталь " , как реагируют хамы на это воспитание и устраивают революцию даже на этом поводе )
Александр Kашин
Смотря в какой компании он это услышит. Если ему обидно слышать это от алкашей, значит он сам без пяти минут такой эе
Yo Ko
Бывают такие ген. директора, которые могут просто проверять тебя на это, если. тебе около 20, пройдешь проверку, все будет хорошо.
Макс Гал
Ну если это мужчина, я бы подумала, что человек в завязке или это как-то связано с религией, может даже с болезнями какими-то в том числе и психики. Потому что таких сейчас единицы. Ещё бы без подозрения отнеслась, если человек сказал, что спортом занимается.
Ну и пускай считают .Люди постоянно что -то считают, что -то думают у них в голове миллионы всяких ненужных мыслей .
" Я не пью " ,Я не ленюсь " , " я буду заниматься спортом " и .тд -если человек будет стоять на своем, как гора не рушимым его станут уважать . Если же он будет говорить одно, а делать другое такой человек глуп и с ним никто не будет считаться .
Я когда не пил мне сказали под барбитурой, что -ли?)
Не пьющих водку русский? это же волк вегетерианец
Serega Nickname
Екатерина Чиркова вот ещё один стереотип о поголовно пьющих русских ))) хотя Россия находится не на первом месте и даже не на втором по количеству употребления алкоголя на душу населения.
или думают что наркоман
Екатерина Чиркова наркоманы кстати тоже выпивают