Общество

У меня вечный вопрос всех времен и народов_в чем смысл... "Черного Квадрата" Малевича?

У меня есть своя теория. но поделюсь с ней только с профессионалами.
Смысл в том (моя версия):
1) Малевич из Обычного сделал Круто и приобрел этим известность. Все гениальное - просто, но Никто раньше до него не догадался нарисовать первым просто Черный квадрат,
2) Малевич Сделал это первым. Смысл - был первым. Любой ду*рак может нарисовать черный квадрат, но такую простую картину не догадался никто раньше нарисовать и представить людям.
3) Смысл в недосказанности. Поэтому до сих пор люди думают, что это - черный квадрат - что этим хотел сказать художник? И пошло-поехало. Кто-то думает, смыслы в философии и черной дыре, кто-то думает там негр в черной комнате нарисован, кто-то думает, что это оттенки черного, кто-то думает, что Барак Обама в туалете закрылся и свет выключил, и т. п. Также этот недосказанный смысл показывает, что у людей Разные Мнения об Одном и том же - Черном квадрате.
Это нормально для людей, иметь разные мнения, в том числе совершенно разные. От этого, например, всегда будут существовать оппозиционеры, как бы с этим не боролись в любой стране. Всегда будут существовать люди, кто любит сладкое, и люди, кто любит соленое.

Современный певец Макаревич немного похож на Малевича. Макаревич - первый, кто спел Правду за определенный период времени в современной истории России. Например, его песни и слова песен, и музыка, и исполнение, и, вообще, он, как певец, мне не нравился, но сейчас он мне нравится просто как Звезда. Почему? Потому что его песни о Правде, о Другом мнении, пусть и таким, с которым не все согласны. Ну и что?
Ничего не поделаешь с другим мнением. Пусть оно существует.

Т. е. очень необычный певец, тексты песен, исполнение песен и музыка - фигня,
а певец приобрел (например, в моих глазах) популярность, потому что просто Не боялся петь Правду, тогда, когда ее умалчивали. Сейчас уже никто не умалчивает. Но он был первым, как и Малевич в искусстве.

Например, хороший смысл у слов песни Макаревича:
"Надо просто не быть дерьмом" - т. е. надо просто не быть плохим человеком и не делать дурные поступки. Все гениальное - просто. Макаревич был первым в каком-то отрезке времени по каким-то отдельным действиям.
АБ
Алёна Бессмертная
3 905
Лучший ответ
Татьяна М@лышк@ Никитина Моя версия еще проще_она лежит на поверхности, но ее никто не задел даже кончиком мозга:)
Алёна Бессмертная Спасибо. Оказывается раньше такой вопрос уже задавали - там тоже есть интересные ответы и вариации интерпретации. Вчера почитала после своего ответа благодаря вашему вопросу
не следует искать чёрную кошку в чёрном квадрате... Да она там и не поместится...
Почему этот вопрос вечный, когда Малевич не скрывал, что решил постебаться над идиотами от искусства?
Смысл в галиматье. Соплеменники Малевича на этом примере показывают, как можно из г... делать конфетку.
IC
Irina Chvanova
81 228
Смысл? Да в том что бы дураки его искали там где его нет.))
Глумиться над псевдоинтеллектуалами.
Елена Зуйкова
Елена Зуйкова
79 952
Просто до него никто не мог такое придумать! Даже Пикассо! Потому он гений! А вы все смотрите и ищите смысл в том, в чем его никогда и не было!
Azi Alimova
Azi Alimova
75 613
Да смысл, и Малевич не знал!
TH
Timur Huseynov
49 314
Не заострялся ни разу над этой выдумкой идиотов.
Nastya )
Nastya )
14 285
в анальном сексе
ОБ
Олег Брут
5 140
Ну ка че там?)
Малевич писал портрет женщины - нечаянно получилась "Джоконда". Пришлось закрашивать, чтобы в плагиате не обвинили...

Похожие вопросы