Общество

К какой расе относить себя человеку у которого в роду были азиаты? Волосы светлые, глаза голубые, но преобладают азиатские

черты лица, азиатская форма черепа, разрез глаза имеет азиатское начало, нос. Такой человек ведь не подходит под европеоидную расу? Но у него большая часть предков европеоиды. Но азиатские гены берут своё, даже если азиатский предок был 3 поколения назад.
В странах Средней Азии родившихся в результате браков монголоидов (то есть представителей азиатской расы) и европейцев, называют МЕТИСАМИ, хотя в Америке это слово употребляется по отношению к родившимся от брака представителей индейский племён, с одной стороны, и европейцев – с другой.

Довольно подробно на вопрос о метисах, мулатах, креолах и пр. я ответила на другом проекте. Вот адрес: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/159567-chem-otlichajutsja-mulaty-metisy-i-kreoly.html

Одним из самых известных метисов был генерал царской армии Лавр Георгиевич Корнилов, родившийся в1870 году в Усть-Каменогорске (Казахстан) в семье казацкого хорунжего (то есть русского по национальности) Егора (Георгия) Николаевича Корнилова и казашки из рода аргын-каракесек по имени Марьям.
.
Андрей Антоненко
Лучший ответ
Метис, но гражданство- Русский!
к неграм и только к ним
К продукту межрасовых браков...
Алена Морозова
да, какая разница, таварищ
Aika Bulekeeva
Укроид.
Читай Майнкамф там подробно написано
Та же фигня: внешность русская, 3/4 предков русские, а черты лица - татарские. В 19-м веке метисов русских и татар называли чалдонами. Ну, это так же, как метисы белых и негров - мулаты. Вероятно, и для других смесков тоже есть свои названия.
Klara Bill
Внучка у тебя будет красавица! Хорошо бы твому сыну - жену -индианку! Займись вот именно этим вопросом!
Казахи - светлые, а они тоже ведь азиаты.
Метис
турок
Точно не истинный ариец
Павел Жук
Борис Б В Ку-клукс-клане таких людей называют "дворняги"
Определять расу нужно по черепу. Почитайте МИЛЮКОВА Павла Николаевича - он замечательный историк.
Азиатской. Эти гены у тебя самые сильные и должен гордиться ими
Assel Kudasbekova
Главное не комплексу по этому вопросу. Теперь это не имеет значения, есть же негры русские
А. А.
Виктор Савчук Человек вообще-то о расе, а не национальности спрашивает.
Кто ты человече?
Это метисы. Бывает и такое. Видел много и татар светловолосых со светлыми глазами.
Геннадий Пашин татары не метисы вообще то
Национальность определяется языком общения, территориейц и культурой, так что при наличии этих признаков этот человек и может себя относить к соответствующей нации. Главное определяет не цвет глаз или их разрез потому что генетически в русской крови течет кровь почти всех широко представоенных в мире наций других народов. Карие глаза и профиль носа не отождествляющий признак русского человека. Китаец не зная русского языка не сможет быть русским, а зная язык и культуру может легко вписаться в народ Руси.
Нияра Самкова
У меня невестка японка, у сына дед грек, остальные русские и украинцы. Думаю что ребёнок будет похож на японца больше, это очень сильная кровь, сильней чем негроидная. Главное здоровье и ум, какая разница какой расы.
не мучайтесь - днк тест у Снежаны в лаборатории - и вся ваша расса на лицо!
К дворнягам)
ты человек, а все остальное вторично
karakinamv А причём тута какая-то депутат и знаменитая актриса, сыгравшая главную роль в фильме ужасов «Жила-была одна баба…»?! О_о о_О

чурка
Негр?
метис. а по нации - Украинец
http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=798
Полукровка как не плач
Александр Фролов Ну как же полукровка? Александр, предок азиат был аж 3 поколения назад! Остальные все славяне. С древнерусскими фамилиями.
Русские - это европейцы? Приглядитесь внимательно: до сих пор сказываются последствия монголо-татарского нашествия... "Да, скифы мы! Да, азиаты, с раскосыми и дерзкими глазами" - прости, А. Блок, цитирую по памяти...
Мой пра-пра-прадед привёз с Русско-турецкой войны пленную турчанку. У большинства ее потомков - очень белая кожа, белые курчавые волосы, бледно-голубые припухшие глаза и приплюснутый нос... Глаза до сих пор у всех немного азиатские. Странная штука - эти гены! )))
Наталья Филиппова конечно европейцы.
если хотите увидеть тюркский микс - гляньте на украинцев.
ядро укро нации составляют славянизированные тюрки, периферию- метисы всех мастей + лица с размытым нац самосознанием
Азиатские гены очень сильные, и это очень хорошо.
Потому что азиаты крепче здоровьем, дольше живут, более выносливые, чем европеоиды.
А дети от браков европеоидов и азиатов обычно пользуются популярностью у противоположного пола.
Потому что у них нестандартная внешность.
А называть себя можете, как Вам нравится, никто не будет с Вами спорить.
Aleksei Trubchaninov
Нина Рябова(Жильцова) Почему они без России даже свой ИГИЛ уничтожить не смогли
Виктор Савчук Вы о крепком здоровье расскажите сибирякам или нидерландцам, они долго будут смеяться. ))
Не заметил преобладания интереса к азиатам в обществе. Выдаете предпочтения вашего окружения, за всеобщие...
метис
НА земле нет чистокровных людей люди как вирусы всегда в движение и всегда мутируют размножаются но при этом остаются людьми и слово национальность давно пора убирать
Ирина Быкова
Не надо "париться" по поводу расы. Будь человеком и просто живи.
Выбирай расу по желанию.
бытие определяет сознание
блин, у меня дед и прадед корейцы, но я и мама - русские!
Тёма Лебедев Не повезло тебе ( Корейцем быть лучше)
Какая разница? Всем братья и сестры
Это метис...
Ну генетически это метис в целом, смесь рас. А так, кем себя считаешь - тем и будешь.
Чего мучиться? Если есть желание себя точно классифицировать. есть такая "Библиотека расовой мысли" Можно набрать "расы" и "Авдеев". Товарищ Авдеев занимается развитием и популяризацией расовой мысли (так искустно извращенной фашистами, что уже никто не помнит о чем это было изначально).
думаю по последним предкам судить нужно, тёмные гены всегда проявляются сильнее, много есть людей с мешанной внешностью среди славян и пр...
домбаец
Квартерон!
Среди европейских женщин много таких блондинок с кошачьими лицами. Это чисто европеоидки.
Красивый, должно быть человек...
Фото в студию и сразу определим!
Я могу быть кем угодно по крови, но считаю себя русской и даже больше чем русской, я - человек мира. В общем, и тут не всё просто, если бы меня украла и воспитала Цыганская семья, а я была бы Арийского происхождения то, с вероятностью 99% я была бы ощущала себя Цыганкой! Человек не рождается с осознанием его превосходства или с осознанием его расовой идентичности, а окружение и общество диктует ему кем ему быть и как ему жить, кто хороший, а кто плохой и так далее.
Я никому и ничего не доказываю, ни с кем не спорю, не убеждаю, а всего лишь высказываю мою точку зрения и конечно она может отличаться от любой другой. Только у табуретки не меняется точка зрения на протяжении всей жизни, возможно, что и это мнение я изменю, а пока что оно именно такое.
Люди от родителей разных национальностей - Balto - Slavica, можете прочитать о Сергее Чжоу - патриот России и толку от того, что он - метис?
Уралоид (лаппоидный тип) промежуточный тип между европеодом и монголоидом
к РАСЕйской
Dima Samoylenko
Это русские
Ion Jinbei
Александр Фролов 100% Мы тут все азиато-фино угры. а украинцы единственные славяне.
https://vk.com/ukroturk
Только почему то огромная концентрация украинцев имеет явные признаки тюрков.