Нет =) Просто оплата крупных покупок наличными - признак money laundering - отмыва денег. Проверяют тщательно, вот и все.
Например, если Вы ВДРУГ купите дом за $250 тыс. налом - и при этом Ваша зарплата 3-4 тыс. в мес - будут вопросы, конечно. Это только в РФ все воровство идет по графе "нет доказательств" =)
Т. к. нал труднее отслеживается, именно он и используется в криминальных расчетах, а также для того, чтобы легализовать преступные доходы.
Общество
Как вы относитесь к тому, что в США использование кэша (наличных) считается чуть ли не уголовным преступлением ?
Татьяна Нападистая
С полуслова...)
Это где такое? В каком штате?
Кто вам сказал такую ерунду? Ваши кураторы?
как к бреду ваты, живя в штатах прекрасно пользуюсь и кешем и кредиткой
Татьяна Нападистая
Это в любой стране называется "Плевать на мнение окружающих"?
Хех, у нас в стране водка всегда была конвертируемой валютой. )
За бутылку делают очень многое. )
Это явный признак тоталитарной системы. Инакомыслящего нажатием кнопок можно лишить все благ и прав.
Плохо.. это тотальный контроль. А где их хваленая свобода?
Все под колпаком у ФРС.. пипец!
ну не везде. а в некоторых местах, если платишь налом, дерут дороже, чем картой
Штаты меня мало волнуют. А вот в России нам ни к чему увеличивать зависимость от государства. Олигархи всё равно вывернутся: они и законы под себя пишут, и возможностей у них больше. А простых граждан, находящихся в оппозиции к государству, одним нажатием кнопки можно будет лишить средств к существованию.