Общество

Президент призвал реагировать на разгильдяйство в космосе, уже оно и туда добралось?)

https://www.youtube.com/watch?v=egPc43kN8HA

Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.
-- Да-а, --выдавил из себя одноглазый, обводя пыльное помещение сумасшедшим взором, --но как же практически провести мероприятие в жизнь, подвести, так сказать, базу?..
Присутствующие напряженно смотрели на гроссмейстера.
-- Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы.
Одноглазый подталкивал своих соратников.
-- Ну? --спрашивал он. --Что вы скажете?
-- Устроим! Устроим! --галдели васюкинцы.
-- Сколько же нужно денег на... это... телеграммы?
-- Смешная цифра, --сказал Остап, --сто рублей.
-- У нас в кассе только двадцать один рубль шестнадцать копеек. Этого, конечно, мы понимаем, далеко не достаточно...
Но гроссмейстер оказался покладистым организатором.
-- Ладно, --сказал он, --давайте ваши двадцать рублей.
-- А хватит? --спросил одноглазый.
-- На первичные телеграммы хватит. А потом начнется приток пожертвований, и денег некуда будет девать!..

http://az.lib.ru/i/ilfpetrov/text_0120.shtml

http://iplayer.fm/song/1710010/k_f_CHerez_ternii_k_zvezdam_-_saundtrek_-_Torzhestvo_Razuma/

По словам вице-премьера, Россия собирается прийти на Луну навсегда, поскольку она ─ «не промежуточная точка на дистанции». «Вряд ли целесообразно сделать 10-20 полетов на Луну, и дальше, все бросив, лететь на Марс или астероиды. У этого процесса есть начало, но нет окончания», ─ пишет Рогозин.

https://lenta.ru/news/2014/04/11/moon/

http://zaycev.net/pages/14015/1401580.shtml
Настя Щербакова
Лучший ответ
Аскар Нурумбетов За Остапа, спасибо, а ведь я так живу, только вот они в космосе, а я на земле.))
падает от туда - а куда ...никто не знает
там Чужой
Н@
Натусик @--)--
куда летит мир? извели весь технический класс на уровень стакана, а теперь хотят порядка? у харьковчанских выпускников попросите помощи! летуны!
Аскар Нурумбетов им самим кто б помог.
чайка найдет там диверсантов, скорее всего это будет правый сектор...
Это не его дело!
Действительно, разлетались тут на Украиной