Общество

Почему в России такие плохие дороги?

Вот что бувает, када дилетант решит поучаствовать в процессе
Mavjudahon Akhmedova
Лучший ответ
что то же должно быть плохое
Aleksandr.jora Isachanyan
бывают и хуже но реже
Сыдыков Арман
Да и погода у нас не сахар! Головой надо думать...
Здоровье Lux
Людмила Габова (Петрова) Да и в Норвегии тоже!
дороги плохие...
Почему в России дураков много в энных местах.. вот более важный вопрос..
Елена Тропина
Потому, что асфальтовые дороги - источник постоянного дохода, а бетонные - нет.
на бетоне много не своруешь, а вообще ты агент госдепа )))
Ирина Блоха
Людмила Габова (Петрова) Не исключено, что госдеп поддерживает строительство в России асфальтовых, а не бетонных дорог! Кому нужна сильная Россия?
Слишком много евреев развелось в мэриях страны!
А дураки выполняют их указания, ничего не получая взамен...)
Людмила Габова (Петрова) Через евреев мир управляется даже не с Земли!
За то дураки хорошие
Зоя Михайлова
Просто, воруют...
Того что много дураков и воров. ))))))))
Антон Lv
я слышал (сам не автодорожник), что 80% стоимости прокладки дороги уходят на изучение, грамотный дренаж, и т. п., и только оставшиеся 20% - на строительство собственно дороги. у меня смутное ощущение, что распилы и откаты происходят из этих 80%.
Влад Доде
Плохие дороги и дураки гордость России!
Андрей Векшин
Воруют много
Olesia Cojuhari
Бетонак в России полно, и все они покрыты асфальтом.
Marina Sorokina
а ещё вторая беда - дураки, которые задают такие вопросы, а дороги плохие специально для того, чтобы было о чём болтать в интернете, не делая ничего палец о палец, сваливая все свои беды на ротенбергов

в Армении ещё хуже;

а наши дороги - чтобы враг не зарился на нашу землю!

На самом деле отличные скоростные трассы, например, до Ростова, как взлётная полоса, не сравнить с Донбасскими.
это - традиция
Agatha Shoplik
ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ
Василий Каргин
Кто тебе сказал, что в США бетонных дорог 60%. Брешут . Бетонных меньше четверти - читай статистику сам, а не доверяй эксперДам - они тебе и не такого набрешут..
Андрей Юданов
Не обязательно строить бетонные, можно делать и асфальтовые, но соблюдая нормы хороших дорог, а не как сейчас - 4 см толщина полотна, плюс к этому есть простые и дешевые технологии укрепления почвы так, что бетон не требуется и будет дороже.
Ремонт не делают
Stels ™
а что у нас вообще-то хорошее. в принципе ЕСТЬ?... если только ТРЕПОТНЯ
Racheed Karaahmed
потому что не стреляют как в Китае за пиление бюджета....
В РОССИИ ДОРОГИ СЛУЖАТ ВЕЧНО!!! ОНИ ...нет комментариев.
и главное что все это знают! даже президент!!
Дороги -- это такая большая прибыль на которой все катаются.... кроме народа
Потому, что нет хозяина у дорог. Когда вокруг все общее, то оно и никому и не надо, финансирование из центра когда еще доберется, а вот если бы хозяевами настоящими, а не административными были люди и естественно было бы все по-другому.
Людмила Габова (Петрова) Либо были конкретные ответственные, которые бы ходили под расстрельной статьей. Это не плохо работало!
Людмила Габова (Петрова) Что и наш китайский друг подтвердил!
Нету управы на местную власть, воруют.
Инга Миг
ВОРУЮТ.... ВЫГОДНЫ ПЛОХИЕ ДОРОГИ.... ПОСТОЯННЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА
Daler Bahronov
Стесняюсь спросить, а что у нас сейчас хорошее? Из сработанного руками и головой.
Асхат Салимов
Ещё территории надо сравнить.
И вернуть в Россию награбленное при развале.
Ксеничка ***
вообще в России есть дороги) не везде конечно, и даже не бетонка, но есть) в целом, если сравнивать с дорогами США - не намного и хуже.
Karina Safiullina
Экономят не на том и воруют...
Нормальные дороги, правда, не везде. Россия-то большая!
Потому что в России очень плохо их делают
В Азербайджане были очень хорошие бетонные дороги, жаль у нас такие не делают
На мой взгляд дороги могли бы быть намного лучше, если бы по меньше крали. А так же делали все так как положено. Особенно перед началом строительства, если правильно подобрать материал и проверить грунт то тогда и дороги будут служить дольше. В таких случаях нужно пользоваться услугами вот таких центров http://ic-lsk.ru но это ведь так же затраты, на которые никто не готов отдавать деньги.
Нормальные в РФ дороги, машину купите покатайтесь. И нигде не строят бетонные дороги. Все автобаны в асфальте.
в Германии не лучше, а в Польше хуже... только они не ноют об этом на весь мир
Не смотрят люди видно.... Вот от этого наверно...
Огромные территории, в этом вся причина, а качество дорог действительно сильно разнится между крупными городами и сельскими районами!
Ге видео таких пока.
Много народа ездит
Потому же, почему вся техника ломается строго по истечении гарантийного срока - это выгодно тому, кто их делает.
у меня харошие
много территории *-*
Потому что укладывают дураки! Дождь идёт, а он!!!:
Потому что денег остается только на дорогу от Думы до Рублевки.
Зачем дороги когда всегда есть на Руси - колея.
Zhadyra Baltayeva
Потому что строят абы как, и финансирования нет
Ольга Владимирова откуда знаешь?