Общество
Ну ка, патриоты -историки, расскажите кАк разделиили Польшу пактом Рибентроп-Молотов Герания и СССР?
Я знаю но не скажу, сам гугли. Лодырь.
Еще в декабре 1938 г. в докладе разведотдела Главного штаба Войска Польского подчеркивалось: «Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке… Поэтому наша возможная позиция будет сводиться к следующей формуле: кто будет принимать участие в разделе. Польша не должна остаться пассивной в этот замечательный исторический момент... Главная цель – ослабление и разгром России». Штабными разработками поляки не ограничивались. В январе 1939 г., ведя переговоры со своим германским коллегой И. фон Риббентропом, польский министр иностранных дел Ю. Бек обратил внимание собеседника на то, что «Польша претендует на Советскую Украину и на выход к Чёрному морю».
Надо понимать, что на эти рубежи Войско Польское собиралось выйти в едином строю с вермахтом.
Ермон Арюпов
то есть молотов перебил ставку бека у йоахима фон
Ice One
Источник, пожалуйста? И автора источника? Принимаются только подлинные документы, а не вымысел.
Литвинова еврея убрали, Молотова поставили... Сталин сказал прилетайте-фюрер говорит, 27 августа край! Базара нет-прилетайте хоть 21-го. Прилетели.. И про Бессарабию порешали заодно. Все. Потом немцы сами своих в Глейвице (?) постреляли и в Польшу поперли... А мы ждем и не лезем! Адольф в панике-давайте входите! Мы и вошли 17 сентября в 6-00

ну после того как германия напала на польшу, франция с англией вместо того чтоб помочь польше, начали бомбить немцев листовками, ссср посмотрел на этот цирк и подумал что польша никому нахрен ненужна, и решил взять свое=))
Самое интересное, что секретный протокол к пакту СССР отрицала вплоть до 1988 года. Так же, как отрицает сейчас присутствие наших солдат на востоке Украины.
Что, несчастная польша была такой овечкой? Надо было ей самим отдаться, как они об этом мечтали?
польша и сама до этого на пару с фюрером челословакию делила
Ну для начала надо спросить про раздел Польшей и Германией Чехословакии.
Ice One
РасскажИте .
Несправедливо разделили!... Польша принадлежала Российской Империи!
у бандеровцев спроси))