В последнее время модно говорить о пятой колонне.
Хочу обратить Ваше внимание на такую вот колонку:
Русские люди, рожденные в Православии или атеизме. сознательно переходят в Ислам, становятся мусульманами.
Вроде ничего в этом нет плохого, это их право.
Но, велика вероятность, что они подпадут под влияние радикального Ислама и станут проводниками/бойцами ИГИЛ
Ваше мнение?
Общество
Русские мусульмане - пятая колонна?
Да это до поры до времени - когда их станет большинство потечёт кровушка неверных реками.
Знатоки утверждают, что будущее за исламо-коммунизмом. А мусульман в России не 30% а 70%. Так сказал главный муфтий России.
Нет, пятая колонна-это либерасты, правозащёчники и т. п., религия не при чём...
В России 30% верующих мусульмане. Сейчас активно строят мечети и мусульманские университеты. Россия станет не только православным лидером, но и мусульманским. Мусульмане со всего мира вместо Турции и Саудовской Аравии будут ездить в Россию.
Ирина Чекалина
мусульманам вера важнее гос принадлежности))
Mahabat Moldakunova
Короче, тогда России конец.. Слишком разные культуры и сознание у христиан и мусульман. И когда нарушится пропорция в строну последних - будем иметь эффект арабов во Франции.
v latvii
Нет. Если хватило ума в зрелом возрасте принять Ислам, то человек уже не попадет под чье-то влияние.
Фарух Базаров
в большинстве случаев, увы, проповедничеством занимаются экстремисты, извращающие учение
Типичный НОДовец
"Пятая колонна кококо"
Среди них много неофитов, которые не понимают сути ислама, не знают арабского, не выросли в мусульманской традиции - им можно подсунуть любой суррогат и они поверят, что надо именно так.
Еще в том проблема, что ислам 20 лет назад в Россию принесли саудовские ваххабиты. У них были деньги на открытие мечетей и т. п. и они воспользовались этим, чтобы упрочить свое влияние. А ваххабизм это не ислам, а сектантство на тему ислама
"Русские люди, рожденные в Православии или атеизме" - это как ?))
Смотря какой Ислам принимать! Татары тоже мусульмане, однако же им чужд разного рода экстремизм. Если взрослый разумный человек принимает Ислам и примкнет к его умеренным течениям-ничего плохого ни для этого человека, ни для России я не вижу. Тем более, Россия всегда являлась многоконфессиональным государством, мусульмане России так же считают её своей родиной. Пятая колонна-это либералы-космополиты и разного рода ростовщики, которым "стыдно, что они ггусские".