Общество

Леонид Киселев "Россия, залитая кровью"

Особенно свирепствовали красные, когда приходилось отступать с завоеванных позиций, совершая массовые убийства и грабежи. Газета «Народная Сибирь» 13 октября 1918 года так описывала их отступление из Алапаевска: «Всюду валялись трупы с разможженными головами. Убегая, большевики ограбили население на 476 тысяч рублей». Отступая из Харькова, большевики убили 40 заложников и, изуродовав трупы, сбросили их в колодец. В городах Осе, Перми и Ижевске расстреляли более 20 тысяч человек, среди которых было много стариков, женщин и детей.

"Россия, залитая кровью"
Леонид Киселев
Таня Вачко
так вроде большевиков давно нет...
или у вас возрождаются?
с какими мельницами вы боретесь?
Алексей Демешкин
Лучший ответ
Мразь киевская.
Влад Кулешов
Это было и прошло, может и приврали где, сейчас концов не найдешь.
И все это Россия продолжает делать на многострадальной Украине руками Путина в Крыму и Донбассе.
Jyldyz A... А еще Россия бухает ворует в Украине
Если учитывать что под этой тряпкой люди жили гораздо лучше, можно только представить что происходит и происходило под другими тряпками.
«Игра в большинстве случаев – подражание. Дети в игре часто подражают лицемерию, глупости, жестокости взрослых, но никто не станет утверждать, что подобные игры благодетельно действуют на детей. В настоящее время вы нередко встретите детей, играющих в виселицу. (Это писалось в годы разгула царской реакции: "столыпинские галстуки". – авт.) В газетах промелькнуло как-то сообщение, что двое детей восьми и десяти лет повесили товарища, а потом еще какой-то мальчуган повесил сестренку. О повешенных … кошках и собаках в газетах, конечно, не пишут. (…) Как часто эти игры будят в них зверя!» («Педагогические сочинения», т. 1, стр. 130-131).
Царю можно тела декабристов хоронить тайно и поливать известью могилу? А большевикам нельзя царя и его семью казнить, захоронить тайно и полить известью могилы?
Ф. Достоевский и тот оказался с мешком на голове по величайшему повелению о расстреле "петрашевцев", а ведь петрашевцы и тем более Достоевский не планировали восстаний и не вооружались, а лишь обсуждали госдарственное устройство царской России.
Основная масса большевиков состояла из обычных уголовников.
Нина Иванова
лучше красная кровь чем белая сперма)) 9))9
уже и леонид появился? какая-то киселемания пошла
писдец как мы все знаем и уважаем Леньку киселева. Бля это пост изменил жизнь русских. Коммуняку на гиляку, леньку киселя в президенты!
Hayk Hambardzumyan