Да нет, не тупой, кстати )
Структурой личности они чуток отличались.
Фашизм - это идеология, которая утверждает о том, что одна нация превосходит другую.
Коммунизм - это идеология, утверждающая, что люди должны быть равны в материальном плане.
Если отмотать назад и посмотреть мотивационную составляющую, то можно сказать, что социализм
ставил перед собой гуманистические цели: каждому по потребности. Конечно, его потом извратили
и использовали в своих целях. Я вообще удивился, когда почитал в оригинале идеи Коммунизма.
А фашизм ставил перед собой цель: построение идеальной нации арийцев, богоподобых существ.
Поэтому отличие Сталина от Гитлера было в том, что Гитлер ставил свою цель убивать, а Сталин -
созидать. Другой вопрос, что все это было так совращено и перекручено, что получилось на цвет и
вкус совершенно два одинаковых товарища: оба садисты и оба убийцы. Оба ставили себе цель
ради благих мыслей завоевать мир. В общем, мораль сей басни такова: благими намерениями
выстлана дорога в ад. А ответ на вопрос по существу: они, в общем-то ничем не отличались, хотя
и несли разные идеи, но способы достижения этих идей были совершенно одинаковыми.
Общество
Чем Гитлер от Сталина отличается?
Ольга Давыдова
достойный ответ
Ира Бондарчук
Все хорошо - только Вы, уважаемый Мескалито, термин "нацизм" заменили на "фашизм". Так - небольшое уточнение. )))
Практически ничем. Оба ущербные, оба диктоторы, и обоих руки по плечи в крови.
Раньше начал - раньше кончил. :)
Гитлер был одним из 5ти лучших ораторов 20го века. А вообще коренных отличий и не было...
Гитлер-немец! Сталин-Грузин!
у первого всё по закону, у второго-по беспределу...
Ира Бондарчук
Это у Гитлера-то все по закону? Хотя - да. Но и Сталин таким-же макаром мог дать команду родить закон санкционирующий беспредел - и родили бы.
Размером и конфигурацией усов.
Согласен, вопрос тупой.
Тимсон Тим
А зачэм ти, шегеци пирши, здэс едыныца ставиль?! Зарэжю! http://otvet.mail.ru/qstmarks/22982981/
Уже ничем
Усами!!!
Ольга Давыдова
оо! точно
Анна Марнич
Замечательный и самый точный ответ.
Гитлер давал повод убивать (потому что евреи и все такое) , а Сталин - нет