Василий Аксенов переведен в реанимацию. Знаменитый писатель, классик ХХ века находится в критическом состоянии, он переведен в реанимацию.
Об ухудшении состояния Аксенова сообщила супруга писателя Майя Афанасьевна: «Мужа перевели в реанимацию в Склиф. У нас остается только надежда. Одна надежда» .
До сих пор прозаик находился в госпитале им. Бурденко. Врачи полагают, что причиной ухудшения его состояния стали проблемы с сосудами пищеварительной системы. В настоящее время медики пытаются остановить воспалительный процесс и спасти жизнь пациента.
Напомним, Василий Аксенов прикован к больничной койке больше года после инсульта, перенесенного им 15 января 2008-го.
Писателю стало плохо в тот момент, когда он вел машину. Аксенов отпустил руль, в результате чего автомобиль задел дорожное ограждение. В больницу Аксенова привезли без сознания, вся правая сторона его тела была парализована.
16 января писателя прооперировали по поводу тромба в артерии, близкой к головному мозгу, врачи оценивали состояние Аксенова как «стабильно тяжелое» .
Несколько позже стало известно, что ситуацию усугубляет сахарный диабет, которым страдает писатель. На этом фоне у Аксенова возникли осложнения на легких и почках.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Скорейшего выздоровления.
Общество
Пожелаем выздоровления Василию Аксёнову?
Пусть поправляется. моя мама знала его маму, Евгению Гинзбург, по Колыме, по Эльгену.
Присоединяюсь.... дай Бог, ему выздоровления
А на меня "Московская сага" огромное впечатление произвела. Это одна из тех книг, которую можно перечитывать много раз, и каждый раз по-новому.
Желаю Аксенову скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.
Не понимаю я этого преклонения перед теми кто оставил след... Какая мне хрен разница, и почему я должна из за Аксёнова переживать.
Александр Светопольский
Это не преклонение, это знак уважения
С огромным уважением отношусь к Василию Аксенову, и, конечно, желаю ему скорейшего выздоровления.
Юрий Орищенко
Никогда не забуду, как в первый раз прочёл "Остров Крым"
дай бог ему здоровья
Безусловно. Хороший писатель и человек. Дай ему Бог здоровья.
Я конечно понимаю, Странник, что прожив долгое время в США ты не мог не ожидовиться. Но не надо так явно выражать любовь этому народу, гляди-ка уже “в классики 20 века”довольно посредственного Аксёнова вознёс. Слабоват он для такого звания.
Лучше скажи мне, когда и почему ты полюбил евреев? Это атмосфера Беркли на тебя так подействовала или что-то с пятым пунктом не то?
Юрий Орищенко
"Остров Крым" меня задел
Молодец! Конечно пожелаем! Дай Бог выздоровления!
конечно желаем, а кто это?
Будьте здоровы Василий Павлович.
Последнее время писателя просто замучали болячки. Дай бог, чтобы он поскорее превозмог их и порадовал нас новыми произведениями.
его Московская сага покорила меня.... Дай Бог ему выздоровения!
Очень хочется здоровья Василию Павловичу. ! В личном поведении он всегда для меня был примером мужества и человеческой красоты