В Польше, Румынии, Литве и Латвии в 1939г. жило 4,5 млн евреев, во всей остальной Европе жило 1.5 млн евреев, в Советском Союзе жило 2 млн евреев (б. ч. Одесса, Киев, Москва). В Польше, Румынии, Литве и Латвии умерщвлены зондеркомандо - в основном бандеровцами, 3.5 млн. евреев, украинских евреев погибло от рук бандеровцев 1.5 млн человек. В странах Западной Европы нацистами уничтожен каждый второй еврей.
Цифра в 6 млн погибщих в Холокост евреев соответствует символической цифре 6,
в Парижском Мемориале шесть прожекторов рассекают тьму над шестью углами шестиугольного камня - символа звезды Давида.
Точное число смертей ни евреев, ни русских, ни даже известных педантов немцев, за все годы войны, на самом деле не знает, и не может знать никто, потому что и в мирное время сажать-не пересажать за отчетность, а война - это волнообразные перемещения огромных людских масс и архивов из одной юрисдикции в другую, где каждый своя рука владыка.
Общество
Сколько человек погибло в Великой Отечественной?
очень много но инвалидами стали еще больше
30 млн от СССР.
Около 65 миллионов человек во всем мире
> 35 млн
Потери были велики! Сосчитать эти потери точно не получится. Одни говорят столько, другие столько. Просто знай, что за наше настоящее сражались не отступая миллионы людей.
70 млн
русские за жидярское счастье просто так подохли, помните чтите гандоны
Татьяна Нагибина
Да, печально видеть как народ празднует не понимая что. Сегодня тоже самое знакомому написал, праздник ни чей больше как жидовский. погубили столько славян. радости то сколько.
5 миллионов тыщу двести