Общество
сколько человек погибло на великой войне сколько погибло русских человек
27 миллионов по скромным подсчётам.
Константин Тевризов
Это всех национальностей, а не только русских.
27 миллионов советских людей.
Людские потери СССР — 6,3 млн военнослужащих убитыми и умерших от ранений, 555 тыс. умерших от болезней, погибших в результате происшествий, осужденных к расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов) и 4,5 млн попавшими в плен и пропавшими без вести. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население на оккупированной территории и повышенную смертность на остальной территории СССР от невзгод войны) — 26,6 млн человек;
Ольга Корягина
аткуда циферьки взяв??? ааа ???ссылочку пазалуста дайце!!!
фашистов больше пагибло чем советских солдат!!! нещитая геноцид мирного населения СССР фашистов!!!
Русских отдельно не считали. Потери СССР 27 млн. Русских в СССР было примерно половина. Значит примерно 13 млн русских погибли.
По всему миру во Второй мировой погибли 50-70 млн. Точно не могут подсчитать. Больше всего в СССР, на втором месте Китай - 20 млн, потом Германия – 7,3 млн. чел. и Польша – 6 млн. чел.
Много
45-48 млн со стороны СССР - включая дезертиров, перебежчиков и пропавших без вести и естественно мирных жителей + заключённые. - 2,1-3,8 млн РККА -? Партизан куда отнесли?.
9-10 млн немцев (с мирными жителями) - 1.5-,1,7 млн вермахта. По остальным последних данных пока не имею . Русских - 22-25 млн. Генофонд был подорван.
Идиоты всегда были в цене как можно было проиграть имея 23 тыс танков против 3 тыс хреновых немецких танков
Марат Ахметов
ресурсов нехватало чтобы эти танки заправлять бинзинам!!! а в россии все танки работале на салярке!!! вот вам и канфуз германии!!! с момента наподения германия была обречена на проигрыш!!!
более 24.000 милионов человек