Общество

За какой подвиг Шойгу удостоился звания героя россии?

есть такая профессия Родину расхищать...
Анна Безъязыкова
Лучший ответ
Звание «Герой Российской Федерации» — за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях (20 сентября 1999)
Хорошо лизал щетинистую.
В 1999 году Шойгу был уже членом членом Совета Федерации и министром по чрезвычайным ситуациям. А как вы знаете, что у нас все министры герои. Наверное кого-то при пожаре спас, вместе с простым пожарным нарядом.
Елена Король
це не украина, - Это Россия!
Рол Рол
Выливание сановного зада тоже порой награждается высокими наградами.
Он же был мчсником
Нурлан Губаев
а тебе не пофигу на Шойгу и его подвиги?
Друг Путина. Все просто
Лена Антонова
Келдимурат Даурбаев Вы посмотрите, в каком году он получил эту награду. Умники .
За поб еду над врагами же
да-а-а, больше нечего сказать
Подвиг бывает зримый бывает и не зримый, но это не подвергает сомнению содеянного в масштабе целой страны в целом
Свой авторитет Шойгу заработал не в столичных кабинетах министерства, а в горячих точках зон бедствий по всей территории мира. Он руководил операциями не из кабинета с высоким креслом, а на месте событий, в зоне высокого риска. Об опасности землетрясений, оползней, лавин, наводнений, пожаров Шойгу знает не понаслышке. Именно он первым ввёл практику так называемых минут тишины, чтобы услышать под обломками стоны раненых. Ему приходилось тушить и огонь распрей в горячих точках. В 1992 году Шойгу было поручено ликвидировать последствия осетино-ингушского конфликта. В разгар грузино-югоосетинско­й войны Шойгу без охраны приезжал в Цхинвал, чтобы прекратить кровопролитие. В Приднестровье он возглавлял российскую гуманитарную экспедицию. Добавьте в этот список Чечню, Таджикистан, Абхазию, Балканы… Кредо Шойгу: чрезвычайная служба вне политики. Указ о присвоении звания Героя Российской Федерации генерал-полковнику Шойгу Сергею Кужугетовичу был подписан Б. Ельциным 20 сентября 1999 года. В тексте указа нет определения конкретного подвига Шойгу. Обоснование награждения выражено стандартной формулировкой, принятой в официальном стиле: "За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях".
в интернете посмотри