Общество

В районе Мурманска летом бывает в море приемлемая температура воды, что бы купаться? На сколько там в июле вода тёплая?

В море градусов 10 обычно. Некоторые купаются.
Альберт Сабиров
Лучший ответ
Настолько. что купаться не захочется.
русским, если лед не мешает, можно купаться
Подруга моей мамы захотела романтики и рванула из нашего солнечного витаминного края в Никель (Мурманская обл). Ее дочь, моя подруга, уже давно взрослая. До сих пор страдает и скучает по родине. По ее рассказам, там даже в июле скамейки в городе мокрые.... Бывают жаркие дни, но мало... Полярные ночи (сумрак) вообще ее, урожденную южанкой, убивают
осталось выяснить бывает ли там лето или это просто день.
Илья Желамский
Все относительно.

Когда-то давно, еще в советское время, видел по ТВ сюжет про Артек.
(Артек - это пионерский лагерь на южном берегу Крыма, если вдруг кто забыл.)
Конец лета, июль, или август.
Пляж. В море множество купающихся детей.
Корреспондент подходит к группе подростков.
- Вы откуда?
- Мы с Кубы.
- А вы давно в Артеке?
- Больше недели.
- Вам нравится в лагере?
- Да, очень.
- А в море купаться нравится?
- Ой, у вас здесь в море вода очень холодная, мы еще ни разу не купались. Но сегодня, раз нас снимает телевидение, мы искупаемся.
И полезли в море с таким видом, словно в прорубь.
*lady Mil@* Бывает такое-замена воды. Это природное явление иногда она может стать 14 градусов летом.
7-13 град.
Zhuldyz Rsmuhanbetova
комары покусают, лучше не надо
Да я ещё пацаном в Крыму зимой купался...
Данил Демичев
не получится купаться ..если не морж