Общество
А Вы уже знаете, что на время кризиса нам разработан специальный рацион?
Специалисты разработали специальное – экономичное! – меню для россиян на время кризиса. Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - НИИ питания РАМН и Роспотребнадзор в рамках антикризисных мер разработали рекомендации по экономному, но правильному питанию для детей, взрослых и пенсионеров. Подробные советы по формированию дневного рациона и необходимого набора продуктов опубликованы на сайте Роспотребнадзора.Так, детям от 7 до 15 лет на завтрак следует съесть творожную запеканку, овсяную молочную кашу со сливочным маслом и сладкий чай. На второй завтрак - бутерброд с сыром и свежие фрукты. Обед должен состоять из рыбного супа с овощами (картофель, морковь, лук, капуста, кабачки, горошек зеленый), говяжьих котлет, отварной вермишели, салата из свеклы и зеленого горошка, компота из свежих яблок с сахаром.Родителям нужно позаботиться и о полднике: чай с сахаром и сдобная булочка. На ужин школьникам необходимы отварная курица, пюре, салат из капусты, моркови и яблок и компот из свежих яблок. Перед сном - кефир 2,5% жирности. Взрослым от 16 до 59 лет на завтрак рекомендуется яичница, овсяная каша на молоке со сливочным маслом и сладкий чай с булочкой. На второй завтрак - бутерброд с сыром и чай с молоком и сахаром. На обед - борщ со сметаной, отварное мясо курицы, рис, овощной салат из капусты, моркови и лука, чай с сахаром и лимоном. Полдник должен включать творог и свежие фрукты, а ужин - вареную рыбу, запеченный картофель, салат из капусты и моркови и компот из свежих яблок. Перед сном необходимо выпить 1%-й кефир.Примерный дневной рацион пенсионеров на завтрак включает яйцо всмятку, овсяную молочную кашу без сахара, но с маслом и чай с печеньем. На второй завтрак НИИ питания и Роспотребнадзор советуют пенсионерам съедать бутерброд с сыром и запивать сладким чаем с молоком. Обед должен включать овощной суп (картофель, морковь, лук, капуста, кабачки, фасоль зеленая стручковая) на курином бульоне, вареную курицу, рис, салат из свеклы и зеленого горошка, чай с сахаром. На полдник рекомендуется яблоко и творог, а на ужин - жареная рыба, отварной картофель, салат из капусты, яблок и моркови и компот из яблок. Перед сном - 1%-й кефир.В течение дня и взрослым, и детям советуют есть пшеничный и ржаной хлеб.Осталось только посчитать, во сколько обойдется ваш рацион. Посчитали?
Вкуснооооо! Но, зараза, дорого.
сказки нужны, они помогают жить...
Ну и обеспечить всем в правительстве и в Думе такой же доход, как большинству в стране: 5-10 тыс. руб. на семью в месяц, сбережения законсервировать, пусть питаются по своим рекомендациям.
Ну-у-у-у, это еще ничего! Могли бы посоветовать и такое: пей вода, ешь вода, с.. . (простите) не будешь никогда. По всем параметрам сплошная экономия.
ахххренеть. . если бы я так завтракала, то мне ни обед ни полдник ..ни ужин ненужны бы были..
Очень сбалансированный рацион, очень дешево, а если овощи свои, то вообще копейки. Но это для тех, кто много ест, мне только салат, рыба или курица и бутерброд на завтрак, яблоко, кефир
Aigul Moltoeva
Согласна с вами,очень даже неплохое меню.Ведь можно щи или борщ сварить на курице,и двум взрослым и ребенку хватит этой курицы на 4 ужина,если приготовить типа "плова",да нормальное меню,не можете кушать столько,ешьте меньше
Это рецепт кризисного питания для кого? Складывается ощущение, что для бывших миллионеров. Остальных на голодную диету. Говорят разгрузочные дни полезны.
по моему если так питаться без штанов останешься. хотя для них ото наверно нормально. но почему не включили ни икру ни осетрину, крабов и т. д. ведь это для нас также не реально как и то что они предложили
ППц, ну они и придумали!!!! Я в день столько раз то не питаюсь!!!! Максимум 2 раза!
РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ----В ИХ ЖИЗНЬ !!!

блин, я в день съедаю ровно в 6 раз меньше чем мне там написанно.