Общество

если бы Россия была в 10 раз меньше, были бы шансы на достойную жизнь и достойное руководство?

Юлия Щур
Правительства было бы в десять раз меньше- тогда бы и шансы были на достойную жизнь? Или я не права????
Евгений Егоров
Лучший ответ
Тьфу на вас.... три раза! Что вы такое говорите? Россия не может быть в 10 раз меньше. Это уже не Россия....
Скажем шансов бы было больше, так как оперировать небольшой страной намного легче, но это не факт, так как мы знаем примеры не только США устроенного по имперскому типу, но и пример рядового большого государства, напримр Канада, так что дело принципиально не в этом.
Ну без некоторых регионов можно было бы и обойтись..:))
К сожалению, история говорит нам обратное....
Мария Царёва
Безусловно! Сибири и Дальнему Востоку даром не нужно идиотское московское руководство.
Неужели дальневосточники и сибмряки хуже знают нужды и возможности своих регионов, тем более, что и дорог, связывающих эти регионы, и общего производства.
И Москве не нужны дотационные регионы.

НАМ НЕ НУЖНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ. НАМ НУЖНА БОГАТАЯ РОССИЯ!
Дак её бы тогда в 10 раз быстрее продали... А на счет руководства, то каждый получает то, что заслуживает...
Не-а. слишком ленив и запуган народ, чтоб отстаивать свои права.
Дана Пустина
Ну, Канаду и Китай нельзя назвать маленькими странами. Шанс есть у всех, но проблема не в территории, а прежде всего в нас самих.
Параметры нормальности жизни и размеров страны никак не связаны
Меньший размер территории, конечно, создает экономические преимущества. Но наши просторы породили нашу широкую русскую душу. Это Россия!