Общество
Каждый русский человек почувствовал, что Путин как отец нации любит его?
Царь не должен думать о кажном, --царь должен думать о важном
Не приписывай свои бредни нам.
Нет.
Каждый россиянин должен идти на выборы и определять кто будет президентом РФ.
А потом уважать выбор народа.
Всё.
А потом уважать выбор народа.
Всё.
Нет никаких разумных прагматических доводов за возвращение в Россию (или за неотъезд). Но есть и непрагматичная точка зрения — что жить в России в эти серые дни, сменяющиеся кромешной чернотой, стоит потому, что вы русский и хотите разделить судьбу русского народа. Это абстракция. Гражданские права, высокий уровень жизни и карьера за пределами РФ — конкретика.
Но именно способность к абстрактному мышлению отличает людей от животных, и именно абстракции (свобода, честь, любовь) — это то, что придает смысл жизни.
И сознательно жить в России в годину испытаний, готовясь к посадкам, убийствам, бунтам, революциям и интервенциям — это сюжет, превращающий набор биологических действий (проснуться, выпить кофе, пойти на работу) в нечто большее. В собственно жизнь.
Второй момент заключается в том, что в других странах все уже давно придумано до вас, и вы приезжаете в чужой мир, построенный не вами, и имеете ровно одну опцию — подчиниться. В РФ же после Путина (если после Путина в принципе сохранится РФ) начнется пересмотр самих основ государственности, и у тех, кто останется, появится возможность не жить по законам чужих отцов-основателей, а сделать свои законы. Само собой, что за это придется заплатить пеплом и кровью, но для 10%, которым the world is not enough, это достаточная мотивация.