Словами «я не смогла провести там свою молодость, потому что вы отняли у меня мою землю», она обличает депортацию соплеменников 18-20 мая 1944 года. Но разве это противоречит позиции российских властей?
В указе президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 года N 268 чётко говорится о «незаконной депортации с территории Крымской АССР» крымских-татар и указано «принять комплекс мер по восстановлению исторической справедливости».
Всего же на нужды депортированных и членов их семей только до 2020 года планируется потратить (http://rg.ru/2014/09/11/reg-kfo/repatrianhy.html) как минимум 10,8 миллиарда рублей.
Ну, а документы доказывающие, что 90% боеспособных мужчин 220-тысячного крымско-татарского населения полуострова оказалось на стороне Гитлера, согласно позиции президента следует признать злостной клевет
Общество
О чём поёт Джамала в песне «1944»?
Да вы ж текст читайте, это все про англосаксов, точь в точь! А про татар и Крым лучше не вспоминайте, после того как они там русские семьи вырезали и, их Сталин вывез и спас, от расправы местных, лучше не вспоминать, могилы еще до сих пор стоят.... (((((((((((
а о чём пели все певцы 70-х-80х, которых кпсс и кгб запрещало в совке? Всё о том же о любви и ненависти
по мнению рос коментаторов... Джамала поет о людях, покидающих Родину в поисках лучшей жизни.))))) И при чём тут РФ Крым это Украина, пришли опять люди и забрали. .) И по факту слова песни Когда приходят незнакомцы...
Они приходят в твой дом,
Они убивают вас всех и говорят
"Мы не виновны... не виновны"
Где ваш разум?
Человечество плачет
Вы думаете, что вы боги,
но все умирают,
не глотайте мою душу
наши души.
Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир
Мы могли бы построить будущее
Где люди свободно живут и любят
Счастливые времена..
Где ваши сердца?
Человечество, процветай
Вы думаете, вы боги
Но люди умирают
Не глотайте мою душу
Наши души
У меня не было Отечества...
Они приходят в твой дом,
Они убивают вас всех и говорят
"Мы не виновны... не виновны"
Где ваш разум?
Человечество плачет
Вы думаете, что вы боги,
но все умирают,
не глотайте мою душу
наши души.
Мы могли бы построить будущее
Где люди свободно живут и любят
Счастливые времена..
Где ваши сердца?
Человечество, процветай
Вы думаете, вы боги
Но люди умирают
Не глотайте мою душу
Наши души
У меня не было Отечества...