Общество
О чем (ком) пела Джамала на Евровидении?
Катюша, здравствуйте! Давно не виделись!;) Пела она о 1944 годе, когда из Крыма за 3 дня выселили 300 000 крымских татар, а тех, кто оказывал какое-либо сопротивление, убивали. Начинается песня так: "Незнакомцы приходят в ваш дом, убивают вас всех и твердят: "Мы невиновны""...
Николай Ладашин
Алиночка) Добрый вечер) Мотив данного вопроса немного "партизанский". хочется знать, поняли ли люди вообще текст, знают ли о трагедии геноциде этноменьшинств...)) рунет пока говорит об обратном)
государственная тайна
никто не знает.
Даже президент украины
никто не знает.
Даже президент украины

Николай Ладашин
вопрос о песне, ее содержании, о чем пела певица?
Не пора ли запомнить ВСЕМ - Да, предатели были, и у татар было 20 тыс. предателей, НО ПОЧЕМУ вы, россияне, даже не заикаетесь о тех 100 тысячах предателей из казаков? Вы как слабаки на татар нападаете, а к примеру Кавказ депортированный, тех же чеченцев кишка тонка тронуть, обгадить, как татар?
Николай Ладашин
На вопрос можно ответить? о каком историческом факте пела певица и почему песня называется 1944 год, какими словами начинается песня и почему?
Джамала написала эту песню в 2007 году как протест против политики власти Украины в отношении татар, когда к власти пришёл Ющенко, татарам в Крыму совсем хреново стало, бойцы спецназа "Беркут" врывались в дома татар, выгоняли пинками всех из как они считали самозахватных домов, били палками и травили газом, об этом песня Джамалы и называлась она эта песня 2007. Что бы попасть на Евровидение, ей приказали поменять название и привязали песню к предательству татар и последующей их выселке на новые земли. Изначально песня написана о гонениях на татар со стороны Ющенковской пропиндосской власти.
Николай Ладашин
Милейший, песня называется "1944 год"..какой спецназ, Ющенко, Беркут?

Николай Ладашин
вопрос о песне, о чем ее содержание, о какой истории шла речь?
О любви, Сталине и НКВД
а ни кто почти не знает. Голосовали за страну
Об американских индейцах угнетаемых европейскими завоевателями.
Николай Ладашин
поди в юмор, там нынче правда плакать хочеццо)
О позора татар в Крыму.
Николай Ладашин
о каком позоре татар в Крыму?
О депортации 1944.
Погугли: 1944 Джамала
Николай Ладашин
у меня иной мотив задать вопрос)