Инвесторы выводят средства из мировых инвестфондов максимальными темпами с 2011 года. $7,4 млрд долларов только за прошлую неделю (данные EPFR).
https://greenberg.whotrades.com/blog/43911333875?from=mail&utm_campaign=mail&utm_source=mail_click&utm_medium=content_digest_v1_active1&mailing_log_id=content_digest&ml_log_id=b419b3a0e77015143f2ff747cdd272ee&mail_link_type=blogpost.readmore.4
Общество
Что происходит в США и мире?
Неужели экономический кризис в США? Скоро узнаем.
Все прекрасно.
падение

И куда эти средства перебрасывают?
Неужели в Россию инвестируют?!
Стабильности нет.
Из США доносят, что экономика валится еще быстрее, чем можно было ожидать. Вот только последние масштабные сокращения в крупных компаниях:
1. National Oilwell Varco: 17,850 jobs cuts. Reason: Low oil prices
2. Walmart: 16,000. Reason: Store closings
3. Schlumberger (SLB): 12,500. Reason: Low oil prices
4. Intel (INTC, Tech30): 12,000. Reason: Restructuring
5. Halliburton (HAL): 10,200. Reason: Low oil prices
6. Dell: 10,000. Reason: Restructuring
7. Chevron (CVX): 7,500. Reason: Low oil prices
8. Buffetts LLC (owns restaurants): 6,000. Reason: Bankruptcy
9. DuPont (DD): 6,000. Reason: Merger with Dow Chemical (DOW)
10. Weatherford International (WFT): 6,000. Reason: Low oil prices.
Интел увольняет 12 тысяч человек, Делл 10 тысяч. Вот тебе и хайтек. Хуже того — Уоллмарт уволняет 16 тысяч работников, причина — массированное закрытие магазинов этой торговой сети. Американцы перестают покупать товары, и даже демпинг уже не спасает. Рестораны Баффетс вообще обанкротились — не до ресторанов американцам. Нет денег.
Безработица при этом по отчетам низкая, поскольку замещаются эти рабочие места — местами в Макдональдсах. Туда переместились массы тех американцев, что еще недавно кушали в ресторанах.
6. Dell: 10,000. Reason: Restructuring
Трамп. Не подумайте о заболевании.
Ищут в какой лохотрон замутить