Общество

Почему,в основном, основные открытия и прогресс в жизни делают мужчины ,а не женщины? (не обижайтесь прекрасный пол)

Природа, в интересах выживаемости вида, оптимально распределила межполовые функции: женская-воспроизводство потомства, мужская-безопасность и "снабжение" . Соответственно и различия в психике и мыслительных процессах...
Cтепан Тимохов
Лучший ответ
У женщины руки заняты ребёнком, стряпнёй, бельём, маникюром, телефоном,
а голова - бюджетом семьи и делами мужа, проблемами подруги и успеваемостью сына.. .
но
женщине нужна была стиральная машина, она попросила - и мужчина её сделал.. .
Прогресс
Галина Тарасова Вся бытовая техника изобретена мужчинами для облегчения своего труда, а вовсе не женского! То, что женщине трудно сделать самой, сделает не мужчина, а техника, им изобретенная.
задача у них такая, генетикой поставленная, не шагу назад.... хотя счас стока лентяев и инфантилов... что многим женщинам приходиться на себя их функции брать...)) ) но на руси мужчины еще не перевелись! Зуб даю)))
A A
по последним данным эзотерики-мозг Женщины находится в Матке!! ! точнее у неё два мозга-НО тот что в голове Управляется мозговым веществом из матки.... а матка все время пульсирует вместе с космическим ритмом-деторождения-когда уж тут Думать.... головой...
вот собрать всех умных мужиков в одном месте и через 100 лет посмотреть на это чудо прогресса
Victoria Semusova
а ЕВА? яблоко сорвала подсунула адаму и все.... вот и приходится всякую мелочь изобретать
Еву то не переплюнешь
Елена Маркова
Наталья Азарова Тогда ..." ...умножая умножу скорбь твою в беременности твоей,в болезни будешь рожать детей ,и к мужу твоему влечение твоё,и он будет господствовать над тобою.."... верно писание.
А в это время женщины копали и продвигались женщины вперед...
zhenshin legche ob*ebat*,i zabrat* lyubYe otkrYtiya sebe,vozmozhno zhenshinY tozhe mnogo poleznYh otkrYtii sdelali,no neuderzhali.
Faxri Qurbanov
Ну потому-что они - МУЖЧИНЫ. У них голова по-другому соображает:)) ) Но женщины в науке, конечно, тоже многого добились...
Elmin Mirzoev
Прекрасный пол в большем рабстве у природы, чем мужчины. Мужчины внутренне свободнее, если, конечно, это настоящие мужчины.
потому что открытия, сделанные женщинами, не так афишируются
Тут есть проблема.
Мужик конечно голова, но баба это шея.
Куда повернет, то и будут делать.
Такая компенсация у них из-за подсознательной зависти к женской функции деторождения.
Женщины слишком заняты тем, чтобы вдохновить вас, мужчин, на все эти достижения.
потому что женщины не честолюбивые, даже если они чего-нибудь открыли - они не будут кричать об этом и бить себя в грудь, а мужчины так делают
Наталья Азарова Это уже ПРИРОДА, трудно от этого удержаться( конечно сейчас будет сравнение с обезьяной,женщины любят такие сравнения)
Элементарно, они умнее нас в теории, а на практике, конечно, прекрасный пол на коне.
Наталья Азарова Женщины практичнее в в бытовой жизни,а на счёт прогресса в общем почти успехов нет.
потому что у вас больше свободного времени. вот и занимаетесь либо всякой фигней, либо придумываете что-то)))))))))))
Наталья Азарова МЫ придумываем то,что облегчает ВАШ труд,это не фигня.
потому что у женщин основная забота семья, дети
Temirlan Nursagatov
Как можно обижаться, это факт, что мужчины делают на порядок больше открытий, все кто в школе учились знают об этом. Я женшина, между прочим.
Но с другой стороны - было бы интересно совсеменную статистику почитать, за последние 20 лет типа, до этого женшины все же слишком сильно были привязаны к плите и тому подобным женским занятиям, чтоб успевать поражать мир научными открытиями.
От нечего делать, мужчины так самоутверждаются. а женщинам прблемы всемирного тяготения не интересны.
Наталья Азарова В основном у хорошего мужика "тяготение" только одно...сами догадаетесь....
Потому что мужчин свободны от родов и ПМС)))