Общество

Кого из оппозиционных партий и политиков вы считаете реальным конкурентом ЕР и Путину?

Сегодняшняя оппозиция сама себя разделила на основные три ветви – это националисты, левые и либералы.

Большая часть националистов мечтает о возвращении монархии, меньшая часть говорит о президентской или парламентской форме управления страной. Есть, правда, часть националистов придерживающихся взгляда о возрождении правления путём воссоздания аналога Новгородского вече, но когда речь идёт об управлении всей страной, сторонники вече сходятся на неизбежности каких-либо выборов, например, многоступенчатых. Что такое многоступенчатые выборы? Хороший аналог таких выборов – демократический централизм. К чему приводит демократический централизм, всем известно, к пожизненной власти вождей, так как многоступенчатые выборы – это многоуровневая система обмана. Таким образом, все современные националисты пытаются поставить русский народ на колени перед очередными жуликами рвущимися к собственной власти.

Большая часть коммунистов мечтает о возрождении сталинской тирании. Другие коммунисты говорят о создании парламентской республики или о возрождении Советов, но Советы – это те же выборные органы и за 70 лет правления себя полностью дискредитировали. В общем, почти все современные коммунисты сходятся на мнении, что народ не достоин того, чтобы управлять самостоятельно и народу нужны очередные пастухи.

Либералы, по идее, должны бороться за свободу людей, но и они предлагают сохранить рабство в виде парламентской или президентской диктатуры. Либералы, как и другая оппозиция, кричат о том, что ельцинская Конституция ужасна и её надо менять. Но в этой так называемой «плохой» Конституции прописано право народа на самоуправление. Так что получается, что это право у народа надо отнять?

Почти все сегодняшние оппозиционеры призывают людей бороться за «честные» выборы. Но, во-первых, выборы честными не бывают. Давайте рассмотрим пример, где на одну и ту же должность во власти претендуют жулик и честный. Кого из них выберет народ? Конечно же жулика, потому что жулик всегда красиво лжёт, а правда честного и порядочного человека никому не нужна – это основы элементарной философии, о которых умалчивают все жулики. Кроме того, выборы являются «законным» отстранением от власти большинства людей и порождением вседозволенности меньшинства и безответственности большинства.

Новые жулики мечтают о более «честной» системе порабощения людей. Но рабов нельзя заставить жить цивилизованно. Значит нам опять готовят модель преступного государства. Некоторые, может по-наивности, считают, что став Президентом, они уж точно уничтожат коррупцию. Но придя во власть они столкнутся с проблемой создания новых бюрократических структур для осуществления своих идей, а бюрократическая машина всегда превращается со временем в коррупционную. Выход при пирамидально-иерархическом правлении есть – это физическое уничтожение всех преступников во власти и установление жёсткой тирании. К чему приводит такое правление всем хорошо известно. Такие модели сегодня не долговечны, они рушатся одна за другой.

Почти каждый, так называемый, оппозиционер боится как чёрт ладана прямого народовластия, а ведь в Швейцарии модель прямого народовластия (власти референдума) существует уже 200 лет. Преступность в таком государстве сведена к минимуму. Законы здесь все легитимны, так как они принимаются всем народом, а не выбранной группой людей. Швейцарцы по социологическим опросам являются самыми счастливыми людьми на планете. Здесь самая высокая средняя продолжительность жизни – 82 года. Но современные «оппозиционеры» не хотят выполнения конституционных норм, они стремятся к собственной власти ради личной наживы. Народ это начинает понимать и только поэтому новые митинги становятся менее многочисленными по сравнению с предыдущими.
Зака Зака
Лучший ответ
Зака Зака Господа оппозиционеры, хватит пудрить мозги людям, перестаньте изобретать новый кнут и новый пряник для народа. Человечество знает единственный цивилизованный путь развития – это прямое народовластие. Не пытайтесь превратить народ в послушных баранов. Вместо этого, встаньте на защиту основных Конституционных прав наших людей и тогда народ поддержит вас, ведь все хотят жить (за исключением психов) в цивилизованном высокоразвитом обществе, а не в обществе пастухов и баранов.
Милонова Ивана Петровича из Сыктывкара
Hakan Can
Союз меча и орала.
Павел Жарский
Кормушка закреплена, прочно и на долго. Если кто и появится, не подпустят. Демократия... х*ле...
Таковых нет.
Алёша Привалов
НИКОГО... Либо придурковатые популисты, либо проплаченные марионетки... Реальной оппозиции НЕТ... все КУПЛЕНЫ, кто той же "правящей партией", кто "западом"...ШОУ
только КПРФ
Близко не подпускают, значит КПРФ.
Системная деградация общественной сферы, когда медленно, но верно закатываются под асфальт все негосударственные инициативы и организации, от закрытия РБК (одно из десятков не зависимых от линии партии изданий, закрытых за последние годы) до попыток рейдерским способом освоить изначально народный «Бессмертный полк»
. Для федеральных властей такая «превентивная закатка» означает борьбу со возможными смутьянами — неизвестно, что вырастет из этого милого щеночка, поэтому давайте его утопим.