Общество
Если девочки умнее (так принято считать) то почему большинство ученых (в любых областях) - мужчины?

Это где это принято считать, что они умнее? Первый раз слышу. Быстрее взрослеют неравно умнее. Внимательнее и усидчивее - несомненно. Они способны долго делать однообразные действия, требующие внимательности, когда мужчины просто не способны долго концентрировать внимание на одной простой, но требующей точности задаче. Поэтому, например, за ручные пресса сажают штамповщиц, а мужиков там нет или это редкое явление - они себе пальцы давят с завидным постоянством. Мужчины ближе к творчеству, к полету мыслей, изобретательству, способны "прыгать" с мысли на мысль в заданном направлении. Поэтому конструктора - мужчины, бухгалтера - женщины. Поэтому в школе, где требуется долго и нудно делать уроки и кучу примеров девочки часто отличницы, а парни нет. Однотипные примеры в количестве 100 штук нагоняют скуку и снижают внимательность у парней, а девочкам хоть бы что. Но это ни разу не показатель ума и интеллекта.
Олег Еловой
Это сайт Российский? Так вот в России так принято считать, о чем говорят еще учителя в школах.
Женщины - прекрасная половина человечества.
Мужчины - лучшая...
они умнее только при выборе альфа-самца или учёного.
Быдлу лишь бы разделиться. По любому признаку. Женщины, мужчины. Черные, белые. Наука хорошее дело. Она людям пользу приносит. Правда, вас, как я посмотрю, волнуют другие вопросы.
Олег Еловой
Значит все что к Западу от России - быдло, ибо там поделились на геев, лесбиянок, трансвеститов, эмо, готы, панки, бизнесмены, масоны и т. д. и т. п.
Вот поэтому.
Так принято считать, пока не окончил школу. Получишь аттестат, потом посчитаешь самостоятельно.
Девочки не умнее. Обществом женщины выдвигаются на первый план по значимости, но на самом деле женщины гораздо бесполезней мужчин.
кем принето че за бред
Олег Еловой
Этот сайт - Российский проект. А в России так принято считать. Так что сразу можно определить пид@р@сь заморскую.. ты спалился )))