Общество

Кто или что стоит за вербовкой в соцсетях в ряды самоубийц? Их становится всё больше. Почему никто не закрывает

такие сайты?
Ира Анилина
Встречала эту больную тему вконтакте.
Родители таких детей в панике.
Жалуются во все инстанции.
Ни ответа. Ни привета.
Возможно занимаются этим сектанты.
Или опыты по программированию сознания
Олег Тернавский
Лучший ответ
"слабый должен уйти" - это закон природы.
впервые про такое слышу, разве что о форумах таких вот людей, но чтоб кто-то кого-то вербовал уже тупость, если человек готов к этому то он и без чужой помощи это сделает, а если человек слаб волей то никто его и не убедит, он просто зассыт
Ирина З.
Люцифер нифилимы рептилоиды потом масоны потом американское правительство англосаксы потом кураторы вербовщики пастыри потом зомбированные тролли в нете
надо зрить в корень, а не за пешками гоняться

закроешь его- открют новый
Bakyt Kamalov
Тема серьёзная.
Поначалу мы в «КП» решили не реагировать на материалы о сообществах в соцсетях, подталкивающих школьников к суициду, появившиеся за последние дни в различных газетах и в онлайн-изданиях. Тема самоубийства подростков — острая и болезненная, тем более, для родителей. Но подобные публикации тем и опасны, что дают искаженный до противоположности пример поведения - "покончи с собой, и об тебе будет жалеть вся страна". Поэтому в СМИ, которые понимают этическую сторону вопроса, не публикуются истеричные заметки о подобных случаях. Они не приводят подробностей и уж тем более не дают имен. Но дети не читают газет и журналов. Они получают информацию из пабликов в соцсетях, где не скупятся на кровавые подробности. Видят тысячи соболезнований и сожалений, которые оставляют под фотографиями самоубийц незнакомые люди. А потом смотрят на собственных родителей, которых видят пять минут в будний день и полчаса в выходной. И начинают думать.

Задумались и мы.
Кто принцип истины не знает - дегенератом загнивает!