Общество
Коньяк, Виски, Вермут, Текила и т.п В чем у них принципиальная разница?!
Сейчас, в России - никакой. А если всерьёз, то прстыми словами, вермут - это настойка полыни на спирту или водке; виски, текила и коньяк - это самогонка, которую можешь потом выдерживать в любых бочках и гордиться этим.
Все отличаются технологией приготовления.

В способе изготовления, градусе и употреблении.
У них разное абсолютно все... А общее только одно - алкогольные напитки...
Текила из кактуса ...остальные из ягоды ...
из чего изготавливают и технология изготовления.
Во вкусе и колиестве градусов...
Принципиальная разница - в исходном сырье!
Виски делают - в Шотландии из ячменя, в Ирландии к ячменному солоду добавляют рожь.
Текилу получают из сброженного сока голубой агавы.
Коньяк получают путём двойной перегонки белого вина и выдержки этого сырья в дубовых бочках.
Вермут - в его состав входят листья и цветы примерно 25 разных растений.
Разница в исходном материале.
Практически никакой разницы... Бухач есть бухач...
Цвет и цена
коньяк виски текила-продукты перегонки (соответственно) винограда пшеницы (ячменя ржи) и кактусоого сока сбродивших конечно притом коньяк и виски выдерживают годами в дубовых бочках (кстати вы забыли кальвадос-тоже но из яблок) а вот вермут это просто виноградное вино настоянное на полыни в принципе-аперитив
не знаю в чем разница, но сходство в том что все это гадость!
В первую очередь название и страна, причастная к тому или иному напитку, дальше градус с последующими симптомами "веселья" и компания, где собираются что-то выпить :-))
Вкусовые качества разные да воздействие на организм тоже.
Вермут - слабый.