Общество

Как вы думаете, почему люди так жестко относятся к бездетным женщинам?

Мы это.. . любим обобщать да !? Если Вам или вашим близким и друзьям попадались люди такого типа, то глубоко сочувствую. Вообще и хороших (в т. ч. добрых и сострадательных) людей достаточно.
Камил Камилов
Лучший ответ
Самат Карбозов Знаете, я даже не по себе сужу. А тут читала статью о Чурсиной, так так после перечисления всех ее ролей и заслуг, фраза "Детей нет." Это меня просто возмутило до глубины души. А мне просто часто такие люди действительно попадаются.
Нет, это не так. У бездетных женщин обострённое чувство вины или неудовлетворённости жизнью. В каждом отдельном случае, таким женщинам надо не обижаться, а сходить к психологу.
Физули Алиев
Считается же, что основное предназначение женщины - это дети. А раз нет детей, то либо не хочет (ах, какая дрянь!) , либо не может.. . В этом случае женщину жалеют, что еще хуже ...
Леночка, ну почему жестко? У моей дочери тоже нет деток - беда.
Самат Карбозов Очень жестко. Например, все считают своим долгом спросить - а почему не усыновили... Даже подружки употребляют выражение - "одни мои знакомые, тоже бездетная пара", примеров куча. Поэтому я и спросила...
Вы на этом зациклены, поэтому всякое слово на эту тему примеряете к себе. Поверьте, людям безразличны другие люди, кроме самых близких и любимых. Каждый свой выбор сам сделал. Но вот налог на бездетность я бы ввела. С мужчин с 20 лет, с женщин замужних после года брака, за исключением случаев, когда детей не может быть по медицинским показаниям. Был уже в СССР такой налог, и это было правильно.
Azamat Saparali Uulu
Erbol Durisbai Со сроками я не согласен - заводить детей в 20 лет мужчинам рановато! Многие ещё институт не закончили - им просто не на что будет содержать семью! Лет с 25 или через год после регистрации брака!
не вписываются в общество
Иван Сафронов
Я думаю завидуют... Народ вааще себя плохо чувствует если у кого рядом нету головняка..
Не к бездетным, это их беда и боль, а к здоровым, принципиально не хотящих рожать из собственных эгоистических интересов. Такие по-моему заслуживают осуждения и моральной нетерпимости.
Самат Карбозов Не судите, да не судимы будете...
А с чего это Вы взяли? Не все же люди такие в конце то концов....
кто это сказал?
С чего вы взяли? Я конечно же злюсь кое на кого, у кого нет детей, но это по тому что они без материнского опыта пытаются меня учить как правильно воспитывать моих детей!
потому что так бездетным кажеться. никто к ним плохо не относяться.
Ве
Ведьмак
Вобще то не относятся, я не знаю с чего вы это взяли!!!
по себе судят - ошибки молодости