Общество

Отстрелять бродячих собак или стерилизовать?Что выгоднее?

Если собак стерилизовать и выпустить,то они всё равно захотят есть и будут бросаться на людей.Смысл их стерилизовать.
какой смысл в стерелизации? Стерелизуют самок, а агрессивны как правило самцы.. . К томуж на воспроизводство это не влияет, т. к. 100%самок все равно не стерелизовать, и не надо забывать о том, что приходят новые особи из области...
Алмас Бейсенбай
Лучший ответ
Выгоду не вижу ни в чём. Наоборот, в обоих случаях, только затраты.
Балтабек Мендин Отстрелять -затрат меньше,содержать- выгодно,опять же на деньги налогоплательщиков....
Стерилизовать гуманнее!
Айша Дарменова но бессмысленно
А суть в выгоде?
Я слышу, как звонко смеётся ручей,
Щекочет он льдинку на повороте!
Кораблик бумажный с запиской «Ничей»
Знакомится с танцем в журчащем фокстроте.

Это снова апрель бродит в нашем Париже!
Вселенский оргазм к нам всё ближе и ближе.
Какая вершина!! ! взорвавшийся блик!! !
Я слепну от счастья! Восторг твой велик!

И саксофон! Безупречные звуки…
О, Марафон! Лекарство от скуки!

Когда я пью, я не пьянею.
Когда люблю, я пьян как Бог!
И на двуспальной карусели
Я сделал то, что Бог не смог!

И саксофон! Безупречные звуки…
О, Марафон! Лекарство от скуки!

Ты заблудилась в своих небесах,
А я здесь ссыльный небожитель.
Твоя любовь живёт в мечтах,
А я твоей Мечты служитель…
Выгоднее всего делать из них колбасу. А из шкур шить одежду.
Nikos *******
выгоднее обратится к опыту развитых стран... если у самих ума нет... здесь вопрос не в выгоде как таковой...
Алёна Тураева
Гуманнее стерилизовать, так и поступают в цивилизованных странах.
Рыжая .
Алмас Бейсенбай а какой в этом смысл?
Начнете с бродячих собак...
Ирина Дудченко
Может гуманее стерелизовать, но у нас ЧЕЛОВЕЧНЕЕ отстреливать.
Татьяна Нессон
Я думаю, что отстрелять. Сторонники стерилизации забывают о количестве бродячих собак - стерилизовать их всех технически невозможно.
Считаю что отстреливать надо тех кто купив щеночка, выбрасывает его через какое то время на улицу. Что мы потом хотим от тех кто нас любил, готов был отдать жизнь защищая нас, и тех кого мы предали и обрекли на такое существование? Далее считаю что особенно важно привлекать к уголовной ответственности тех кто выбрасывает на улицу собак крупных, или собак бойцовых пород. Это равносильно тому что выкинуть на улицу заряженное ружьё.
Алмас Бейсенбай и много среди бездомных вы видели породистых или бойцовых собак? В основном это все же дворняги с непрослеживающейся породой. Собак выбрасывают, но таких далеко не большинство. А на улицах собаки восновном дикие с рождения. Свинство выбрасывать собаку за которую взял ответственность, но это совершенно другая тема. Сюда ее приплетают , чтобы замылить решение присутствие изначально диких животных в среде обитания человека
Стерилизовать, это ваще зачем, вы же сами говорите, что потом все-равно все повторится.
отстрелять или отравить (такое тоже наблюдал) - куда дешевле. В стерилизации - не вижу смысла. Стерилизованные собаки все равно сбиваются в стаи занимают и контролируют (!!!!) территори. и - даже целые дворы. При этом нельзя выйти гулять не только с собакой (чужаков просто рвут) , но и с ребенком! 4 года назад отбил 5 -летнего сына своей знакомой от своры этой сволочи лыжной палкой (Измайловский парк) . Пацана лечили от заикания. Вперед - зеленые! Защищайте собачек - спорьте!
Балтабек Мендин На моего сына такая напала,мы потом всем подъездом деньги собирали,что бы их устранить и спустя какое то время опять таже история.Собаки повсюду,невозможно.Люди ещё виноваты,особенно старухи - подкармливают постоянно...
Николай Сыщиков Ничего не имею против собак, владельцев собак и кошек (у меня самого живет приблудный таец). Но! стаи собак - задолбали... солидарен... Стерилизация - не выход. Тем более за наши деньги. ..
I Want Cotton Candy.. А что защищать? Я сама заядлая собачница, но понимаю, что стерилизация-сказка. Чтобы собака после операции выжила, её нужно в стационаре содержать дней 8-10. Перевязки, смазки.
Нужно мусорные баки держать недоступными, чтобы пища не валялась под ногами для них - и популяция уменьшится. Вы заметьте - в деревне глухой собак меньше-кутят топят, жрачки меньше на улице. А зеленые пусть жалеют детей, которые не могут в чистой песочнице играть, и на улице в опасности из-за свор бродячих.
Отстреливать нужно хозяев выбрасывающих животных на улицу.
Алмас Бейсенбай а сколько % составляют на улицах собаки, выброшенные хозяевами?
Вы жестоки!! ! Самый лучший выход не выбрасывать несчастных на улицы. Вы сами и виноваты.
а на кого она бросаются???? бросаются в том случае если они больны
(бешенство).. . ну а вообще очень жалко убивать животных... не знаю кому как но мне очень... темболее они роются по мусоркам
Алмас Бейсенбай бросаются на людей, когда стая чувствует себя в безопасности... и такие нападения не так уж редки....и человек по закону беззащитен перед стаей диких животных, которые живут недалеко от его дома....Случайно обратил внимание на количество жалоб от жителей в местные управы, когда стая диких собак обитает на территории дет.сада, а никто ничего с этим делать не может
Балтабек Мендин На моего ребёнка бросилась бродячая собака,днём.Её во время не покормили старухи у подъезда.
Вы ставите жизнь человека на одни весы с собакой?
Как можно отстреливать этих бедных животных? я за стерилизацию. Собака как и всякое живое существо имеет право на жизнь!
Балтабек Мендин Вы ставите на одни весы жизнь человека и собаки.Сколько искалеченных людей..
Да не собак надо отстреливать, а тех кто их на улицу выгоняет, или щенков выкидывает. Это гуманее и справедливее будет.
стерлизовать
Oльга Паршина