Общество

Почему такой парадокс? (вопрос внутри, касается алкоголя)

От алкоголя умирает около трех миллионов людей в год - его употребление разрешено и даже поощряется (снижением цен и т. д).
От марихуаны не зафиксировано ни одной смерти в новейшей истории человечества - с ней борятся как с невероятно опасным веществом. В чем проблема? Почему так? Почему так только в колхозных постсоветских странах??
Вот мы и увидели отношение общества к подобным вещам) а управлять действительно удобней человеком зависимым, и с алкоголем это выходит идеально!) главное что бы все поняли суть:
бухаешь-молодец но на работу ходи, а то станешь алкашом, а это уже не торт!)
Короче это очень спорный вопрос! Но менталитет нашего человека категоричен, поэтому нечего даже начинать демагогии))
Андрей Жеребцов
Лучший ответ
Валерий Мялкин Да уж.. темный лес. Читаю и не могу представить что это пишут живые люди.. Как можно такими глупыми и слепыми быть...
Государству нужны зависимые люди ?
у которых одно на уме - где найти дозу?
кто страну будет строить ?
Lubov_Ivancova А от алкоголя они независимы?
А от табака?
Виталий Зозуля )а почему спайс есть, а травы нет? от травы наименьшее привыкание и проблем минимум по сравнению с алкоголем даже
Алена Рябова А чем доза паленой водки лучше дозы качественной марихуаны?
В жопу долбится запрещают тоже только в колхозных постсоветских странах. Ты желаешь? )))
Ольга Осипова
Алена Рябова Тебе никто не запрещает, можешь добиться сколько хочешь.
Любой наркотик разрушает психику. Вызывает стойкое привыкание. Алкоголь в малых дозах расширяет сосуды. Улучшает кровообращение. Ну а если жрать вёдрами, то и от воды можно сдохнуть.
Nairi Martinovich
Виталий Зозуля МАРИХУАНА В МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ СКОРЕЕ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ПСИХИКИ
ехай в нолландию, там и в попу баловаться почётно.
Pasha Malishev
Аяяй как ты переживаешь за других,
Есть вариатная сетка для легких наркотиков. Канабис разрушителен в любой форме для наших "жирных" мозгов. То, что это средство не убивает, не есть положительный момент.
Марихуана, изготовляемая из каннабиса, во много раз вреднее алкоголя, табака и героина. Содержащиеся в ней смолы и ядовитые вещества уже на ранних стадиях наркомании вызывают рак легких, гангрену, водянку мозга, сифилис, геморрой и прогрессирующий паралич. Ни один из курильщиков марихуаны еще не дожил до сорока лет; а если кто-то и дожил
Валерий Мялкин Вы настолько неправы, что у меня даже нет сил спорить... Оставайтесь и дальше в тени стереотипов. Это безусловно путь к успеху
Легкие наркотики - мосток к тяжелым.
Олеся Пинаева
Алена Рябова А пиво - мостик к водке.
Не слушай ты этих балбесов. Они то никуя не понимают. Книжек начитались заумных и бздят тут в три горла.
Трава-нормуль. Всё остальное-зло.
С травы налогов не соберёшь столько. Бухло дома устанешь делать, а тут семечку кинул и куришь сколько душе угодно. И никакой алкоголь не нужен.
потому что в рашке сильно алкогольное и табачное лобби, если травку легализуют то они понесут крупные убытки так что вопрос как обычно упирается в деньги,
+ многие кто начинал курить марихуану постепенно перешли на более тяжелые наркотики то есть кайфоловчиками были
Людмила Сивохина Марихуана, изготовляемая из каннабиса, во много раз вреднее алкоголя, табака и героина. Содержащиеся в ней смолы и ядовитые вещества уже на ранних стадиях наркомании вызывают рак легких, гангрену, водянку мозга, сифилис, геморрой и прогрессирующий паралич. Ни один из курильщиков марихуаны еще не дожил до сорока лет; а если кто-то и дожил