Общество
Почему когда обсуждается вопрос вреда алкоголя..
всегда найдётся какой нибудь умник, который скажет что помидоры, булочки, огурцы, яблоки тоже вредны. Тогда почему на свадьбах мы за молодых не жрём помидоры? Почему когда помирает какой нибудь Вася Пупкин мы не едим за его упокой огурцы, а жрём водку как свиньи, забывая кого вообще хоронят. Почему когда человек устраивается на работу от него не требуют справки то что он не состоит на учёте в булочном диспансере? Почему человека не лечат от яблочной зависимости?
какие то у вас неадекватные сравнения, вы глубже смотрите в вопрос а не ставьте все в один ряд
А кто сказал, что это полезно?
Да много от чего лечат и от обжорства в том числе... а то, что избыточное потребление спиртного сушит мозги и вредит окружающим и особенно близким людям, это факт.... но нельзя всех кто употребляет алкоголь причислять к категории опустившихся людей, кровопийц и потенциальных алкоголиков...
Это Россия. Наша национальная идея. Пипец
Во, закрутил! Вина можно также напиться до поросячьего визга! ..и пива, всё зависит от культуры потребления и характера человека.
На самом деле, водку пьют от слабости, потому что не чувствуют себя хорошо без алкоголя. Вот в чем суть вопроса. То есть, пьют то, слабаки.
Римма Вахнина
Я вино люблю,пью с детства...приятно и полезно,чувствую себя нормально...и мне это мешает,а слабости есть у всех людей и идеалов не бывает...Или Вы хотите сказать,что все трезвенники герои и силачи???
железная логика
Мы нынче " жрем " все как свиньи.... Овощи и фрукты намного вреднее водки ...китайская отрава везде.... Лучше нынче есть хлеб и пить водку.... Больше ничего ЖРАТЬ НЕЛЬЗЯ
потому что каждый второй пьет, нюхает, глотает...
Одни считают что пить надо меньше, другие что пить надо больше. Но и те и другие считают что пить надо.
Русская водка, черный хлеб, селедка - это наше, но в меру. для тех кто знает её.
нет, тот кто говорит, что помидоры и тп - не умник
Но и так, категорично, говорить об алкоголиках - нельзя. Это ТАКОЕ отчаяние и ...здесь "яблочная зависимость" не выглядит показателем чувства юмора
Я как-то не встречал людей, которые говорили бы, что помидоры, огурцы и яблоки вредны.
Римма Вахнина
Если они с вашего огорода,который находится на почтительном удалении от Чернобыля и прочих полезных объектов,то они скорее всего безвредны и может быть даже полезны,а если это их Турции с приветом от пестицидов,гербицидов,нитратов и пр. то на втором килограмме можно встретиться с прабабушкой....
Звезданулся аффтар! Надо пропаганду поднимать, что бы Русские не пили. Россия в мире занимает 1,2 места по залежам ископаемых, генофонд в России тоже похоже на первом месте. А нам СМИ мозги засирает, мол русский Иван алкаш. Сейчас кстати не модно пить-курить.