Общество

Почему так бурно обсуждается вопрос сноса старых пятиэтажек в Москве?

Но умалчивается вопрос о необходимости строительства новых школ, д/садов, поликлиник, новых коммуникаций, ведь для нового многоэтажного жилья потребуется большее тепла, воды, электричества.
Всё очень просто.... Тут присутствует людская масса и старый больной вопрос с жилплощадью... А на этом можно нажить политический капитал и вызвать недовольство масс...)))
Сергей Яньшин
Лучший ответ
Александр Лопатюк Можно нажить и не только политический капитал...
Много людей в них живёт.. Хотя Москва это государство в государстве... Там всё это строится...
Если все хрущевки уберут и построят новое жильё то столица медленно переместится к востоку ближе, потому что гнилая инфраструктура тысячелетней Москвы не выдержит нового и взрывов тоже .и это не так плохо
Bnk Bnk
да так везде. У нас микрорайонов настроили, а инфраструктура либо осталась старая, либо соцобъекты по минимуму
Павел Дремов Свекры во Владимире-там весь проспект Строителей 5-ти этажки...
не думаю, что воды, тепла и электричества понадобиться больше - для переселенцев, потому что квадратных метров будет столько же, ну на какой-то процент побольше, за счет кухонь и прихожих. . жилой площади больше не дадут, люди волнуются потому что переселять будут в новостройки, жизнь в которых будет налаживаться годами, а у людей и работа и места учебы детей, родственники и знакомые останутся на старом привычном месте.. а на этих территориях понастроят комфортные дома, близко стоящих друг от друга, и будут продавать за хорошие деньги.. пробок будет еще больше вопреки обещанному мэром-оленеводом их ликвидации
Oxi Rudzinsay
Вот в этом то и фишка: бабла распилить по больше можно же. Вроде как сократили число домов под снос. А те что всё же пойдут, будут голосование проводить...
А все просто --земля дорогая! на месте 5 этажки можно 22-ти этажный дом поставить
Ксения Осипова
Замкадышам интересно, почему страна должна устраивать москвичам комфортные условия проживания?..
Виталя Шмидт
Александр Лопатюк Для пьющих в терновнике это не актуально?
Потому что у нас всё делают через жопу, так и с пятиэтажками будет
Мы жили у метро, застеклили балконы, поставили домофоны и железные двери. сделали евроремонты, машины бесплатно ставили под окнами, нашли работу и всякие детские садики рядом с домом, а теперь все отнимут и нас вышвырнут далеко от метро и мы должны радоваться что ли? И на это угобят три бюджета Москвы, а то в оссии больше проблем нет?
Мой дом в списке.
Дима Бойков
Ксения Осипова "Прекрасные " дома с 5-ти метровой кухней, узкими лестничными пролетами, комнатами-клетушками и низким потолком... мои родители живут в доме 63 года постройки -Новогиреево
Ксения Осипова Какой евроремонт в хрущебище?
Владимир Фрибус вас из старых хрущёвок бесплатно переселяют в дома новой планировки, а вы ещё недовольны, москвичи! когда как по всей стране ещё и в бараках люди живут, а уж о переселении в хрущёвках там и говорить нечего, на них запланированы капитальные ремонты!
Вы каким местом слушаете?
Алина Смутина
Александр Лопатюк Слушать мало, надо ещё уметь думать...
Видно, вы даже не поняли о чём я спросила?
у Собянина жена еще бедная, надо помочь.
Рано или поздно любой дом будет снесен и построен новый. Вечного нет ничего.
Енов Михаил
зависть, кто то получит, а ты нет
Дима Бойков Что мы получим?
Вместо благоустоенного жилья у метро неблагоустроенное у чорта на куличиках?
А нам-то это нахрен?
жилья вообще то и так не хватает...
Паша Столбун
да мне по идеи пох, я не из Москвы