Общество

"Кредиты развращают людей!"- сказала Лолита. Вы согласны, что кредиты-это зло, а не добро?

Юрий Таламанов
Юрий Таламанов
25 479
Я не считаю кредиты ни злом, ни добром (для человека) - это один из финансовых инструментов. Как и любым инструментом ими (кредитами) надо уметь пользоваться. В носу отверткой мы же не ковыряем? Знаем, что опасно. А кредиты рады брать не учитывая свои возможности, и как всегда надеясь на авось.
НТ
Наталья Тришкина(Хомякова)
14 094
Лучший ответ
Нет! Я машину брала в кредит. если бы слушала такие глупости, ещё два года ходила бы пешком...
Какое тут может быть добро, если берёшь чужие деньги, а отдавать-то свои!
Marina Zimina
Marina Zimina
67 190
Лолита не авторитет... но и кредит у еврейского банкира не возьму..
Selya Gontier
Selya Gontier
45 760
да! да! да! зло это..
Калина Желева
Калина Желева
45 271
"Кредиты развращают людей! "- сказала Лолита Набокову. Он не согласился.
Юрий Таламанов Кому она сказала? Может , Гумберту? А Набоков только записал?!
не кредит - зло, а - мошенники...
это зависит от твоего ума
Кенжебек Абай
Кенжебек Абай
22 518
Лолита, сказала, да у нее мозгов как у ракушки. Зло возникает когда люди брать берут, а как отдавать сразу начинают разговоры про поборы, неподемные проценты, и прочую лабуду.
Олег Бакуров
Олег Бакуров
21 233
Об этом же в 19 веке рассказывает в одном из своих произведений Г. И. Успенский: «Приходит крестьянин к жиду, просит рубль серебром в долг и дает в заклад полушубок. Жид берет полушубок и говорит, что процентов на рубль в год будет тоже рубль. Мужик соглашается и взял рубль. Но только что он хотел уйти, как жид говорит ему: “Послушай, тебе ведь все равно, когда платить проценты, теперь или через год”. Мужик соглашается с этим и говорит: “Все равно”. — “Так отдай теперь и уж не беспокойся целый год”. Мужик и с этим согласился и отдал рубль, чтобы уж совсем не беспокоиться о процентах. Отдав рубль, он приходит домой и без денег, и без полушубка, и в долгу».
Марат 77
Марат 77
17 704
В какой-то степени да. Надо жить по средствам, а не по хотелке.
иногда это необходимость...
Марат Ханов
Марат Ханов
10 208
Зло или добро может исходить только от живого существа. Кредит-все зави
сит от человека. Можно быть бедным. нищим и злым. И наоборот.
Valery Filin
Valery Filin
6 446
Кредиты берут не люди, а гои.
Алишер Умаров
Алишер Умаров
5 480
Долг - это всегда зло. Кредит - это ваш долг с процентами. Хотите иметь то, на что ещё не заработали. Помните - "Я раб лампы". Перефраз - "Я раб банка". В первом случае - это сказка, во-втором - действительность. Всё равно в какой-то момент банки не станут давать вам кредит - наступит возраст Х.
Извините, но кто бы про разврат говорил? Кредит - выбор сугубо личный. Когда его берут, он всегда добро. А вот отдавать - как получится...
Юрий Таламанов Вопрос мой навеян только что прочитанным вопросом: "Меняю номер на квартире, прячусь от судебных приставов" . Не слишком ли мы увлеклись кредитами?!
Анна Димитрова Тем более не Лолите с ее развратным поведением об этом говорить! хамка натуральная
Перестают быть ответственными, а теперь ищут виноватых.
И да, и нет-вот мой ответ!
Нет, не согласны! А в чем конкретно их зло?? ? Ну подумаешь немножко переплатили, зато у меня теперь враз и окна пластик. во всех комнатах и бытовой техники какой хочешь. Понятно, что это вроде бы все мелочи, но как раз на них порой и не подкопишь.
Юрий Таламанов А вот останетесь без работы: чем платить будете?

Похожие вопросы