Общество
Заходите к соседям за солью? Или они к вам....мне кажется сейчас это стало редкостью, нормальные отношения с соседями
Вполне. И за солью, и за парой картофелин или яиц, за майонезом. Не проблема! Сложнее будет, когда ремонт до туалета дойдет.. . :-))
Eestlanna, быть русской или не быть ею - это здесь не при чём.
Я не хожу по соседям, и они ко мне.
Во-первых, это по-колхозному, по-деревенски как-то - все эти "Соседушка, дай пару яичек! ".
Во-вторых, мне всё равно до моих соседей, так же как им всё равно до меня - и нас это совершенно не напрягает.
Если дома чего-то нет - поднял попу и сбегал в магазин.
Я не хожу по соседям, и они ко мне.
Оксана Поповская
Я это к тому написала, что у русских это принято, а вот у балтов - это дурной тон. Менталитеты разные. А совсем не в оскорбление русских.
нет не захожу, и они ко мне.. . у всех всегда должно всё быть.. . а были такие у нас соседи, которые ходили почти каждый день, то за сахаром то за солью.... доставало ужасно.. . Просто им впадло что-то купить, а отдавать они тоже никогда не хотели.. . Хорошо их уже нет....
Я не русская.. . поэтому для меня это - нонсенс. И к себе не пущу. Впрочем, у нас в подъезде, к счастью, все сами по себе, подобное не практикуется.
Я захожу, оставляю ключи. когда уезжаю и они заходят, н не за солью, т. к. у нас круглосуточный магазин возле поъезда
Чаще денег перхватить на пару дней или посоветоваться о чем -нибудь
Ещё заходим, но уже не так, далеко не так, как раньше было: злые какие-то стали и скупее!
Я своих соседей даже в лицо не знаю. И особенно не стремлюсь к вынужденному знакомству с чужими людьми.
Нет, хотя в этом доме живем уже 20 лет. А вот стулья пропросить, когда гостей нечаянно нагрянуло больше, чем стульев в доме, это приходится. Ну и деньги в долг попросить....
А, мы дружем, у нас соседе нормальные и праздники вместе встречаем. И, если надо выручим друг друга.
Нет, не захожу, именно поэтому у меня с соседями прекрасные отношения.
ну вот у нас нормальное отношение,
мы к ним не заходим, но они у нас иногда просят стул например если праздник у них, или например майонез, или еще что то, ну мы естесно даем, нам че жалко, если мы попросим, я уверена нам тоже дадут ))))
Да. И отношения с соседями хорошие.